Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Raider xv1900 не сбрасывает холостые обороты

Raider xv1900 не сбрасывает холостые обороты

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Raider xv1900 не сбрасывает холостые обороты

Сообщение Prob » 05 окт 2015, 20:17

В общем еду сегодня довольный как удав на работу , солнышко тепло , останавливаюсь на светофоре и слышу что конь мой , что то не хочет успокаивается ,держит обороты холостого хода ровно но много ( на разгон не влияет , но обороты то положенных не скидывает , кстати какое норм значение холостых ? И что может быть куда капать? Грешу на диноджет пком
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: Raider xv1900 не сбрасывает холостые обороты

Сообщение Spocker » 05 окт 2015, 21:24

За автоматическое поддержание оборотов холостого хода отвечает клапан ISC. Возможно он подвис. Надо начать с того, что промыть его карбклинером. Что бы не распинаться, вот ссылка по процедуре. Начни с него, а потом, если не поможет рой дальше, но тогда скорее всего далее надо будет смотреть PC.
http://forums.delphiforums.com/n/main.a ... 2043295040
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Raider xv1900 не сбрасывает холостые обороты

Сообщение Barik » 05 окт 2015, 21:47

Привет лунатикам!

Нормальные обороты - 850-950 в минуту.
У меня было 2 раза после установки PC-V, что подвисали холостые на уровне (на слух, конечно) что-то около 1300. Глушить-заводить не помогало. Один раз возникло просто так, второй раз возникло после того, как полез в меню смотреть коды ошибок. в ISC был уверен, т.к. его чистили как-раз (привет, Spocker ^_^)

Решение проблемы в моем случае было симптоматическим - я хз почему сама проблема возникла. Да и "решение" было странным - методом тыка обнаружил, что проблема пропадала при глушении мота датчиком подножки (т.к. втыкаем скорость и откидываем подножку - вуаля, заглохли). После этого обороты падали до нормальных значений.

Я уж хрен знает что там при этом происходит, может мозги чего сбрасывают, но мне помогло. Проблема больше не повторялась.
Barik
support
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:52
Мотоцикл: Yamaha Raider
Имя: Кирилл

Re: Raider xv1900 не сбрасывает холостые обороты

Сообщение Prob » 05 окт 2015, 22:39

Сейчас завёл его и доехал до дома , обороты в норме . такое уже было разок , после перекура обороты приходили в норму.

Spocker а мыться и чиститься на ТО теперь уж приеду к тебе после зимовки ))
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: Raider xv1900 не сбрасывает холостые обороты

Сообщение Максон » 23 окт 2015, 17:49

Паверком скорей всего глючит,уже 3-й год мониторю эту проблему.У меня наоборот,если аварийно глушишь двигатель(подножной,или красной кнопкой),а потом включаешь-начинает молотить 1200-1300.Заново переключаешь-всё акей.С отрубленным павером такого не происходит,сейчас думаю,копаюсь.Возможно виной задний интегрированный стопарь,изза него на павер поступают нестабильные 12В.Об этом на сайте диноджета даже написано,пока не проверял,холодно ковырять.
Максон
hang-around
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 15:31
Откуда: Москва
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максим


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

cron
Рейтинг@Mail.ru