Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Нулевик K&N в ракету

Нулевик K&N в ракету

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Нулевик K&N в ракету

Сообщение russell » 14 окт 2015, 12:17

Всем привет, есть один щекотливый вопрос, может кто знает, есть Вариор 05 года, с воздуханом "ракета" в нем стоит какой-то хз нулевик походу китайского пр-ва, нужен аналог K&N в него, все перерыл, не могу найти подходящее, на сайте производителя очень тяжело искать по параметрам, в общем други помогите кто чем может, вдруг кто ставил и знает партнамбер фильтра, фильтр конусный, заранее благодарен, вот фото ракеты и фильтра, диаметр по верхней 40мм, по нижней 102мм, высота около 105мм
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось russell 14 окт 2015, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
russell
hang-around
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 09:39
Откуда: г.Киров
Мотоцикл: Yamaha Warrior
Имя: Руслан

Re: Нулевик K&N в ракету

Сообщение Арчи » 14 окт 2015, 12:45

Инструкция по вставке фото лежит в разделе "Правила", в который традиционно никто не заходит. Советую зайти.
Нулевики такие точно делает "про спорт", правда, это далеко не K&N по качеству..
Скажи, пожалуйста, 43 мм - это внутренний диаметр, или внешний диаметр в самом узком месте конуса?
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Нулевик K&N в ракету

Сообщение russell » 14 окт 2015, 13:16

исправил верхний пост))
russell
hang-around
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 09:39
Откуда: г.Киров
Мотоцикл: Yamaha Warrior
Имя: Руслан

Re: Нулевик K&N в ракету

Сообщение Арчи » 17 ноя 2015, 10:52

Право слово, лучше б мы в пустыне жили.
Чип, свечи и нулевик тебе немного дадут, если ты выхлоп не раздушишь. Это общее правило, и для авто, и для мото, логика-то одна.
В нулевики вдоволь наигрался с авто:
1) Хонда Цивик, 2 литра, 200 сил. Нулевик был установлен после замены выхлопа и мозгов (там не шьются, только менять). Нулевик дорогущий, не в штатное место, сухой (без пропитки), эффект ощутимый, элемент довольно плотный, через год эксплуатации пространство ЗА фильтром почти идеально чистое.
2) Субару 1999 года, 400+ сил, нулевик конус A'PEXi, сухой, эффект ощутимый (но там и тюнинга кроме него была хуева гора), за фильтром всё чистенько спустя два года и четыре промывки фильтра.
3) Субару 2007, 360 сил, нулевик HKS поролонка в штатное место, эффект более, чем ощутимый (опять же, помимо него, там стоял прямоток, перепрошиты мозги, заменена турбина, топливные форсунки, бензонасос..), однако ж через три месяца эксплуатации ЗА фильтром всё было в дерьме, возвращён на место штатный. Вывод - полупрозрачная поролонка - только для гоночной трассы.
4) Уже не из моего опыта, опыт знакомых: ВАЗ-2109, нулевик про-спорт, эффект ощутимый в худшую сторону. Хонда Цивик 1,6, из тюнинга только этот самый нулевик - ни жарко, ни холодно.

Как-то так. Ах да, на субарях "мокрые" фильтра с пропиткой убивают MAF-сенсор, пропитка летит на этот самый датчик. Кто не в курсе, маф - это mass air flow, дмрв по нашему.

В общем, себе на мот ставить не буду, смысла не вижу.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Нулевик K&N в ракету

Сообщение rockhound » 19 ноя 2015, 21:56

VictorOi писал(а):Меня интересует следующее:
кто ставил?
как ощущения?
куда ставил в штатное место или нет?
и какой фирмы?


1. Кто ставил - а х.з., буду выяснять - либо предыдущих хозяин (что вряд ли, т.к. он мне неверную инфу давал по названию и по обслуживанию) либо он таким мот из штатов притащил что скорей всего.
2. Ощущения - да скорей всего проблемы с работой мотоцикла (про которые я писал) связаны именно с засранным до беспредела нулевиком
3. Даже не знаю, что такое штатное место, но видимо туда
4. Какой фирмы - Baron, модель Big Air (это мной уже было нагуглено, доков нет, играл в игру "угадай нулевик" по внешнему виду). Внутри стоит элемент K&N E-3333 - такой в форме капельки, он многоразовый, пропитывается маслом (используется набор K&N 99-5050 или K&N 99-5000 - моющее средство + масло).

Размер фильтрующего элемента говорит о том, что мотору дышать через него будет легко. Но, во впускном тракте за фильтром, как абсолютно верно предсказал Арчи, всё ацццки засрано мельчайшими каплями масла с налипшим на него мелкодисперсным говном. Хорошо, что мот карбюраторный, и типа всё можно помыть.

В общем, будь у меня сток, я был бы чуть более рад.


З.Ы. Оопс, дико извиняюсь - у меня карбюраторная драга... не варя... но была бы варя - были бы те же мысли :-)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Нулевик K&N в ракету

Сообщение Арчи » 20 ноя 2015, 02:15

Поясню насчёт штатного места.. В штатное место - это когда меняется только сам фильтр, а корпус его остаётся родным. Соответственно, не в штатное место - когда выкидывается нафиг штатный короб и вместо него ставится тюнячка. Так что у тебя - не в штатное место, у тебя биг эйр кит.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Нулевик K&N в ракету

Сообщение rockhound » 20 ноя 2015, 07:21

Просто я где-то видел нулевики, которые стоят вместо аирбокса - вот это точно нештатное место :-)
Да, у меня корпус фильтра весь нештатный.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Нулевик K&N в ракету

Сообщение Арчи » 20 ноя 2015, 09:01

Да, есть такие, снимать-мыть замудохаешься:)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru