Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Дуги на мотоцикл

Дуги на мотоцикл

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение MalefiC » 16 фев 2014, 21:55

Ну а смысл 2 горизонтальные трубы в одном месте держать?) Натяну резиновую грипсу на дугу и вперед. Дуги делал у человека в Украине. Я к нему ездил, но впринципе он и по почте шлет. Ибей выйдет очень красиво по доставке.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватар пользователя
MalefiC
hang-around
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:03
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Dragstar 1100 Classic
Имя: Алексей

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение Sanchez » 17 фев 2014, 06:46

Логично, тащемта. А про какого человека в Украине ты говоришь, я, кажется, догадываюсь, он ещё рули делает красивые, и всё занедорого :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение ямаховод » 17 фев 2014, 06:50

а не слишком они мот расширяют? в междурядье ездить не мешают?
Есть мотоцикл, а есть Yamaha
Аватар пользователя
ямаховод
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:09
Мотоцикл: ямаха
Имя: Андрей

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение Dee Troy » 17 фев 2014, 10:49

denezhniy писал(а):Нужны ли дуги на байк? внешне хорошо смотрятся, тут спору нет, но они мотоцикл делают заметно шире, будут мешать в междурядье пробираться, да и боюсь что при падении раму могут повредить в месте креплений :(


Дуги никогда не делаются шире руля. А там, где прошел руль, пройдет все остальное. Поэтому при езде в междурядье дуги не помешают никаким образом)
Чтобы дуги не повредили раму, они не должны быть крепче рамы. Поэтому мегатолстые трубы из нержи - это тоже плохо.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение MalefiC » 17 фев 2014, 11:36

О! Мотозорий во все поля) Приветствую. Толстые дуги не фатально, если крепления сделаны нормально. Мешали только задние и только когда возле бордюров и тому подобной ерунды терся...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватар пользователя
MalefiC
hang-around
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:03
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Dragstar 1100 Classic
Имя: Алексей

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение Dee Troy » 17 фев 2014, 11:44

MalefiC, привет)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение Sanchez » 17 фев 2014, 11:57

Dee Troy писал(а):Дуги никогда не делаются шире руля. А там, где прошел руль, пройдет все остальное. Поэтому при езде в междурядье дуги не помешают никаким образом)
Чтобы дуги не повредили раму, они не должны быть крепче рамы. Поэтому мегатолстые трубы из нержи - это тоже плохо.


У меня были на предыдущей килосотой Драге дуги шире руля. Руль стоковый был :?: Но они мне не мешали, ибо передняя часть мотоцикла весьма маневренна, так как рулится, поэтому я никаких проблем в московском междурядье не испытывал. Ширина по крайним точкам дуг была, ЕМНИП, 96 или 98 см.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение Dismember » 19 фев 2014, 21:47

MalefiC писал(а):Передние:
https://pp.vk.me/c403521/v403521783/8110/jzEy3i3EhRE.jpg

Такие дуги (ИМХО) не очень надёжный вариант - 2 точки крепления и типа ещё одна посередине. Если падение - мне кажется вырвет с корнем средний крепёж а на оставшихся двух диги загнутся в произвольной форме. Себе буду брать раздельные, вот такие. У них каждая дуга жёстко крепится на двух достаточно широких площадках.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение Sanchez » 19 фев 2014, 23:12

Почему обязательно раздельные?

У меня на предыдущей килосотой драге стояли вот такие одно время:

Изображение

Точно такие же, взятые в том же месте, знакомого летом нехило выручили. На односторонней дороге машина начала с правого ряда поворот налево, во дворы, и камрад примерно на 50кмч вошёл тачке в борт. Сам цел, экип отработал на все сто - от удара в стороны отшвырнуло, повезло... У мотоцикла вилка в расход, сломало пополам, вырвало перья, в общем, камрад попал на 70к. Дуга погнулась чуток от падения, крепления рамы выдержали. Если бы не дуга, в минусе были бы ещё, скорее всего, бензобак и крышка двигателя.

PS согнулась не сама дуга, а пластина, которой она крепится к раме. Грамотно сделаны дуги - не прочнее рамы.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение Dismember » 20 фев 2014, 11:24

Я ж написал - почему. Дело ваше, конечно, но мне вот именно этот момент не внушает доверия.
Изображение
Даже на взгляд как то хлипко выглядит.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение Sanchez » 20 фев 2014, 11:27

Дело вкуса, но именно такие дуги, как написано выше, отработали в ДТП на ура, спасли мот и, возможно, райдера. Они сделаны так, что первым гнётся нижнее крепление, а не вырывается нах кусок рамы :) Я себе снова такие вот подумываю поставить.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение Dee Troy » 20 фев 2014, 12:41

На моей драге было ровно наоборот -
Изображение

разрез на дугах был сверху, крепились мощными "ушами" к раме, снизу похожими "ушами" цеплялись за кронштейны платформ.
Мот упал поперек движения, когда я ехал на скорости 100 км/ч. Возможно, перед падением скорость упала до 70, не замерял, как вы понимаете)
после этого байк перевернуло колесами вверх и тащило на дуге, руле и спинке пассажира около 30 метров. Может больше - опять же не замерял.
Дуги отработали на все 100, ничего никуда не сорвало. Погнуло их, конечно, сильно и стесало. Но ни крышка двигателя, ни бак не пострадали непосредственно от контакта с землей (на баке было несколько маленьких вмятин от щебня).
Убилось стекло, одна допфара, руль, бугель переднего крыла, рычаг сцепления, дуги и подушка спинки пассажира. Незначительно покоцалась крышка кофра.
И все.
Больше всего я, конечно, впечатлен был от бугеля. Всегда думал, что это декоративная железка, а отработал как надо - на крыле ни царапины.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение Dismember » 20 фев 2014, 23:38

Dee Troy писал(а):На моей драге было ровно наоборот -
Изображение

разрез на дугах был сверху, крепились мощными "ушами" к раме, снизу похожими "ушами" цеплялись за кронштейны платформ.
Мот упал поперек движения, когда я ехал на скорости 100 км/ч. Возможно, перед падением скорость упала до 70, не замерял, как вы понимаете)
после этого байк перевернуло колесами вверх и тащило на дуге, руле и спинке пассажира около 30 метров. Может больше - опять же не замерял.
Дуги отработали на все 100, ничего никуда не сорвало. Погнуло их, конечно, сильно и стесало. Но ни крышка двигателя, ни бак не пострадали непосредственно от контакта с землей (на баке было несколько маленьких вмятин от щебня).
Убилось стекло, одна допфара, руль, бугель переднего крыла, рычаг сцепления, дуги и подушка спинки пассажира. Незначительно покоцалась крышка кофра.
И все.
Больше всего я, конечно, впечатлен был от бугеля. Всегда думал, что это декоративная железка, а отработал как надо - на крыле ни царапины.

Вот тут я ни разу не удивлён. Это по сути самая крепкая система. Одна дуга с четырьмя полноценными точками крепления. И жёсткость обеспечиватся, и раму не деформирует за счет распределения усилия при падении на вторую часть дуги. Такие и я себе взял бы без базара. Сколько такие стоят, на подскажешь? Я на сайт Vilar-pro зашёл, у них там магазин в стадии разработки: ни цен, ни сроков, ничего не узнать. Попробую позвонить им завтра.

Пы.сы. И выглядят офигенно!
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение Dee Troy » 21 фев 2014, 05:58

Конкретно эти с картинки тыщ 11 стоили. Счас точно не помню - давно было. Ну и с тех пор у них могли чуть подрасти расценки)
Так что позвонить будет самым верным способом)

По срокам 1-3 дня если у них аврала нет)
Последний раз редактировалось Dee Troy 21 фев 2014, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Дуги на мотоцикл

Сообщение ragnarok » 21 фев 2014, 06:45

Я с аккаунтом Вилар в ВК переписывался как-то, сказали, что дуги от 12к будут :)
Тише едешь - хрен доедешь :-D
Аватар пользователя
ragnarok
prospect member
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:03
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: drag star 650 - продан!
Имя: Саня

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru