Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • резина на чоппер

резина на чоппер

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: резина на чоппер

Сообщение akaKot » 29 сен 2021, 10:44

Забрал вчера Кобру, сегодня выкатился. Понятно, что резина ещё не прикатана, но всё равно, первые впечатления.
Выезжал из дома было +1, дорога сухая, но туман достаточно сильный. Едет ровно, никаких отличий от предыдущей резины не замечаю. Еду очень аккуратно, потому что ещё час назад было -1 и изморозь. Постепенно, по мере приближения к Москве и роста температуры воздуха, начинаю увеличивать скорость и активнее маневрировать. Начинаю видеть разницу. Авон меньше реагирует на колеи и разметку, чем предыдущий Пирелли Роут.
Мокрой дороги не было, но в целом впечатления очень приятные. Больше уверенности в держаке, чем на предыдущей резине.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: резина на чоппер

Сообщение freeezzzz » 29 сен 2021, 12:50

Впечатления хорошие, но по мне, кобра при темпе холоднее +3 вырубается даже по сухому асфальту. Причем, первым вырубает тормоза. Эффективность меняется оч заметно, дистанции. Может быть непривычно и опасно. Имей это в виду. По мокрому где-то на пару градусов выше те же эффекты. Так что, не спеши ее причесывать до уверенных +10 за бортом. К слову, лучше она не становится с ее раскаткой первые сотни км. С предыдущей было заметно, с хромом - как уже прикатанная.

Вчера ближе к полуночи хз сколько было, звежжжо. Но держак не страдал вроде.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: резина на чоппер

Сообщение akaKot » 29 сен 2021, 13:37

Ну в принципе, при понижении температуры ниже 5-6 градусов я и так начинаю ехать не очень активно, так как на мне в этот момент куча одежды и толстые перчатки, в которых тяжко ехать «с огоньком» :-)
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: резина на чоппер

Сообщение Almaz » 29 сен 2021, 14:20

лютый офтоп...
А шо таки вы за перчи пользуете при температурах от 0 до 10?
Мои на грани сегодня были - не околел, но пальцы левой руки на ручке сцепы занемели от холода. И это при том, что у меня ветрозащита рук. Правда было около 0 в о время, как я выехал.
Остальной экип очень ок - не холодно. Из последнего годного приобретения вот такие декатлоновские носочки:
Изображение
спереди голени они плотные и под джинсами вполне защищают от проветривания
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: резина на чоппер

Сообщение akaKot » 29 сен 2021, 14:57

Almaz писал(а):лютый офтоп...
А шо таки вы за перчи пользуете при температурах от 0 до 10?
У меня просто тёплые IXS Glasgow и с подогревом IXS Tour Heat-ST
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: резина на чоппер

Сообщение freeezzzz » 29 сен 2021, 21:25

А у меня какие-то хyйвей1 за две тыщи с учетом доставки из луиса с сезона 17 до сих пор целые. На зимние я еще не перешел. Уже и правда прохладно ближе к полуночи, но пока без дискомфорта. Покупал, как временную замену. Истер до дыр пару рстайчи за ахулиард денег всего за полтора сезона. Так сработали модные хромучие рычаги, на них хром начал трескаться и резать перчи. Заменил рычаги на стоковые люминьки и вот уже пятый сезон перчатки на пару дней никак не кончатся :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: резина на чоппер

Сообщение Almaz » 30 сен 2021, 10:46

Ну дубасить утром при температурах от 1 до 5 по трассе несколько десятков км без зимних перчей невозможно от слова ваще. Пальцы просто отваливаются.
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: резина на чоппер

Сообщение akaKot » 30 сен 2021, 10:51

Много разных условий влияют. У меня, при ежедневном пробеге только по трассе по 50 км в каждую сторону, стоит батвинг, он уже половину ветровой нагрузки с рук снимает. Плюс тёплые перчатки. Плюс на той неделе поставил ручки с подогревом, решил попробовать.
И вроде ничё так, езжу...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: резина на чоппер

Сообщение Василискъ » 30 сен 2021, 12:13

Разобью комбо: Господа, есть наблюдения по резине - она в зиму дешевеет или так же стоит? Я про интернет магазины. Хочу шинко на драгу 1100 кастом. Думаю - подождать до зимы или сразу перед сезоном взять?
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: резина на чоппер

Сообщение akaKot » 30 сен 2021, 12:20

Бывают скидки, но выбор очень мал — только остатки.
Все магазины заказывают резину на сезон. То есть сейчас делают заказы на следующее лето.
Обратись к Сергею (Мотошина), он тебе профессионально всё расскажет. Да и цены у него очень хорошие.
На мой взгляд лучше сейчас, потому как цены в рублях не падают, а только растут. А вот зарплаты — ни хрена не растут :D :D :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: резина на чоппер

Сообщение Василискъ » 30 сен 2021, 12:34

akaKot писал(а):Обратись к Сергею (Мотошина)

Я с ним общался - сейчас нет ничего. Только к июню будет. В принципе, мне не горит - я аж в июле планирую в Волгоград, так что должен успеть. А там видно будет. Беда в том, что шинки у них нет, а мне её рекомендовали для неспешных покатушек в течение месяца.
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: резина на чоппер

Сообщение Бабай Ага » 01 окт 2021, 21:26

freeezzzz писал(а):Не хочу показаться мнительным, но в названии модели зашифровано, что "если не разлегся - уже удача! 777 - везение!" :lol:

Шинка уже давно для двух типов людей. Одни на удачу полагаются, для них весь дендрофекальный модельный ряд, включая 777.
Вторые же более хитрожопые и помимо подходящего размера, чтоб натянуть на колесо, роют на предмет разницы технологи. Эти выбираю...выбирали точнее, модели Verge - двухкомпонентные. За держак. Но сначала шинка подняла цену до уровня именитых конкурентов, например 011 стала стоить, как z9 метца. При том, что по ресурсу 011 даже до метца, как никогда. А после у этих популярных линеек выросла опухоль, начали ламели отслаиваться и колеса покрываться грыжами. Очевидно, что с такими бугристыми колесами у тебя попадалово на шиномонтаж чаще. В лучшем случае. А в худшем размотаешься:

Изображение

Так что, ну ее нахер, эту шинку.

Категорически поддерживаю. Больше Шинку ни в жисть не куплю, резина это на мой взгляд прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ.. и экономить на ней себе дороже..
Выезжая на дорогу помни правило военного лётчика. Все кругом хотят тебя сбить!
Аватар пользователя
Бабай Ага
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Classic
Имя: Бабай Ага

Re: резина на чоппер

Сообщение Бабай Ага » 01 окт 2021, 21:44

Василискъ писал(а):Разобью комбо: Господа, есть наблюдения по резине - она в зиму дешевеет или так же стоит? Я про интернет магазины. Хочу шинко на драгу 1100 кастом. Думаю - подождать до зимы или сразу перед сезоном взять?


У меня тоже Драг Стар 1100, отъездил два сезона на Шинке и два на Айвон Кобра Хром. Настоятельно НЕ рекомендую брать Шинку, разница в цене с Avon Cobra Chrom или Метцеллером не стоит той разницы в держаке которая имеется, подумайте 100500 раз, качественная резина это в первую очередь безопасность на дороге, не буду Вас агитировать за "Советскую власть" но несколько тысяч рублей по сравнению со здоровьем и жизнью просто ничто.
Выезжая на дорогу помни правило военного лётчика. Все кругом хотят тебя сбить!
Аватар пользователя
Бабай Ага
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Classic
Имя: Бабай Ага

Re: резина на чоппер

Сообщение Logish » 01 окт 2021, 21:54

Уважаемые коллеги! Вопрос по теме: есть возможность взять Bridgestone Exedra G852 или Bridgestone Exedra E-MAX. Что посоветуете? Спасибо.
Аватар пользователя
Logish
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 21:06
Откуда: Тверь
Мотоцикл: Honda VTX 1800
Имя: Роман

Re: резина на чоппер

Сообщение akaKot » 01 окт 2021, 21:56

Logish писал(а):Уважаемые коллеги! Вопрос по теме: есть возможность взять Bridgestone Exedra G852 или Bridgestone Exedra E-MAX. Что посоветуете? Спасибо.

Avon Cobra Chrome.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1800
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru