Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • резина на чоппер

резина на чоппер

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: резина на чоппер

Сообщение Коррунд » 17 мар 2023, 14:30

Добрый день.
Помогите с выбором Avon Cobra Chrome или Pirelli Night Dragon?
Какие «за» и «против»?
Коррунд
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 14:26
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Александр

Re: резина на чоппер

Сообщение G_Hawkins » 03 апр 2023, 12:40

Коррунд писал(а):Добрый день.
Помогите с выбором Avon Cobra Chrome или Pirelli Night Dragon?
Какие «за» и «против»?

Не знаю почему все так без ума от Кобры, но мне она абсолютно не понравилась. Очень скользкая, особенно на мокром асфальте, пробуксовывает при ускорении, скользит на разметке, с этой резиной стал бояться входить в повороты, хотя на родном Бридже Екседра и Метзе Марафон стер не одну подножку, Кобра "подламывается" зад, начинает как бы проваливаться. Быстро дубеет. Сейчас заказал Мишку Коммандер 2 - зад, Коммандер 3 перед, будем посмотреть, на Мишке ни разу не ездил.
Аватар пользователя
G_Hawkins
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:08
Мотоцикл: Yamaha Stryker
Имя: Юрий

Re: резина на чоппер

Сообщение freeezzzz » 11 апр 2024, 10:15

G_Hawkins писал(а):Сейчас заказал Мишку Коммандер 2 - зад, Коммандер 3 перед, будем посмотреть, на Мишке ни разу не ездил.

Ну что, как командёр?

G_Hawkins писал(а):Кобра "подламывается" зад, начинает как бы проваливаться

Мож с давкой беда была? У меня на 4х баллонах кобры тыщ 110 накручено и два из них продолжают крутить прямо сейчас. И у меня ровно обратные впечатления при сравнении с марафоном.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: резина на чоппер

Сообщение __BLITZ__ » 11 апр 2024, 17:33

Не знаю почему все так без ума от Кобры, но мне она абсолютно не понравилась. Очень скользкая, особенно на мокром асфальте, пробуксовывает при ускорении, скользит на разметке, с этой резиной стал бояться входить в повороты, хотя на родном Бридже Екседра и Метзе Марафон стер не одну подножку, Кобра "подламывается" зад, начинает как бы проваливаться. Быстро дубеет. Сейчас заказал Мишку Коммандер 2 - зад, Коммандер 3 перед, будем посмотреть, на Мишке ни разу не ездил.


Отъездил на Кобре 3 сезона. В этом году также ставлю Кобру на перед и зад.
"Подламываний" не замечал, насчёт того что дубеет - у меня всегда резина была свежего года производства. По ощущениям, по мягкости, всегда была как пластилин. Липла к дороге только так.
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Re: резина на чоппер

Сообщение rockhound » 13 апр 2024, 11:01

G_Hawkins писал(а):Очень скользкая, особенно на мокром асфальте, пробуксовывает при ускорении, скользит на разметке

Новая Cobra Chrome первые 200-300км - были такие эффекты. Но там же какой-то защитный слой, он как только слез, так и норм стало.
До неё была старая Кобра (AVON, причём перед Cobra заднее Venom) - тоже никаких проблем.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru