Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как я заводил драгу

Как я заводил драгу

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Как я заводил драгу

Сообщение yakimos » 08 фев 2023, 20:02

Рассказ. Навеяло темой про АКБ. Соседней. Весной 22 года я, как обычно , напидоривал свой мот к сезону. В ту весну, решил подойти конкретно к делу, и кроме полировки и чернения резины я еще почистил карбы, отсинхронил естессно, отрегулировал клапана и датчик который холла (или хуя, не важно). Еще зачем-то протянул все гайки... И перед выездом залил масло 20 в 50 от газпромнефть. И поехал. Я сейчас честно, не пизжу. Но мой мот стал ехать пиздец как! Не знаю, что там на небе сложилось, но по прямой я разогнался до отсечки! Бляяять! У него оказывается есть отсечка как на японских машинах! И вибрации какие то мягкие стали и сцепление без звуков и металического говна включается. В общем я реально охуел. Так вот это- присказка. Ежу значит на нем. Эксплуатирую в хвост и гриву не слезая. Заметил я, что заводится он стал хуёво. Такое ощущение, что аккум подсевший. А после холодной ночи вообще не завелся. Я и батарею другую ставил. Стартер снял, проверил, перебрал. Ни хуя не понимаю. Но вот однажды! Я пришел с бодуна и как давай его крутить. Как всегда шлем в одной руке, а палец другой на кнопке. Но в этот стартер хуярит так, что еще чутка и улетит. Но не заводится! Я кнопу отпустил, стою туплю, пытаюсь понять че не так, но риали перебухал вчера, нет идей. Краник открыл вроде. Искра? Да хуй знает есть она там или нет.. Минут 30 я тупил. "Бля..Нурсултан!" Подсос же! Забыл про подсос! Ну и как обычно его до конца влево. Жму на кнопку, а стартер как пидор , как обычно еле крутит. Но мот завел. Поехал в общем я пробзделся. Весь день думал, что за говно. Но мысль появилась. И на следующее утро я попробовал заводить двумя руками. Правой запускаешь стартер, левой постепенно выкручиваешь курок подсоса. И вот тут я опять прихуйнул. По звуку это всё получилось как "бжиинь!" Как на машине. Бжинь и завёлся. О а че так можно было!!!??? Вот такая реакция. Так вот. Раньше мне тоже не нравилась скорость заводки, но это не бесило и не создавало ощущений ,что что- то не так. Но в том сезоне, после всего моего дрочева в гараже, после того как мот поехал, как никогда не ехал, такая заводка бесила конкретно. Компрессия у него выросла что ли? Х.з но при полностью закрытой заслонке ,стартер это говно провернуть не мог. Вот такие пироги. А про хуёвый акб я забыл. И даже подумал что зря купил новый, т. к и старый бы побегал. И муфту старую жалко стало. Я ее реально добил такими заводками. И еще момент важный. Момент когда происходит бжиинь, зависит от температуры мотора и температуры на улице. Поэтому только двумя ручками. Может так и задумано япошками, не зря же курок...? Х.з...
yakimos
hang-around
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:48
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Yakimos

Re: Как я заводил драгу

Сообщение Mitril » 05 апр 2023, 20:47

Жутко любопытный рассказ, от которого напрашивается один вопрос: ты мануал читал или спрашивал у читавших? Там черным по бумаге написано: при заводке на холодную вытянуть подсос, после того, как завел мот убрал подсос до половины. Греть1-2 мин.
Mitril
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 22:31
Мотоцикл: Yamaha V-Star 1100 silverado
Имя: Илья

Re: Как я заводил драгу

Сообщение GopniG » 05 апр 2023, 23:55

Изображение

После регулировки датчика хола сразу стало понятно - история о*ная просто, человек талантливый.
Карбюраторный мотор по-разному заводится в разную погоду?! Это какая-то магия!
Последний раз редактировалось GopniG 06 апр 2023, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
GopniG
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:35
Откуда: СПБ
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Николай

Re: Как я заводил драгу

Сообщение rockhound » 06 апр 2023, 00:14

Шедевр. Детектив.
Тайна курка подсоса - этого творения сумрачного японского гения - наконец-то разгадана.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Как я заводил драгу

Сообщение Almaz » 06 апр 2023, 09:52

Mitril писал(а):Жутко любопытный рассказ, от которого напрашивается один вопрос: ты мануал читал или спрашивал у читавших? Там черным по бумаге написано: при заводке на холодную вытянуть подсос, после того, как завел мот убрал подсос до половины. Греть1-2 мин.


Взял и испортил всю интригу...
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Как я заводил драгу

Сообщение Mitril » 06 апр 2023, 11:03

Осознал всю степень вины. Обещаю исправиться к 2050 году.
Mitril
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 22:31
Мотоцикл: Yamaha V-Star 1100 silverado
Имя: Илья

Re: Как я заводил драгу

Сообщение Lukich » 09 апр 2023, 23:38

Не, ну а чё... Каждый Мот с изюминкой.... Особенно карбюраторный
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Как я заводил драгу

Сообщение rockhound » 11 апр 2023, 15:38

Не, рассказ-то хороший же... напомнило классику:
phpBB [video]
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей


Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru