Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение Max-the-Evil » 20 фев 2023, 14:20

Но! Если с женой, то это уже не 1100. Что бы не говорили, но с двойкой литродрага уже не едет. Тяжко ей

Там можно и до Страта договориться :D
Когда не с чем сравнивать или сравнивать с более слабым аппаратом - любая мопедка хороша)
Помню, была у меня Шалашовка-750 и все меня устраивало, хотя она тоже с намеком на вибро (АСЕ). И в одно лицо, и с супругой (оба анорексией совсем не страдали), и даже с полной загрузкой на несколько дней автономки - все ОК было. Вот когда после Втыкса-13 попробовал эту же Шадовку - вот тут разница стала очевидна 8-)
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение yakimos » 20 фев 2023, 14:31

Соглашусь. Далеко со вторым номером на драге делать нехер. И тяжело, и пробивает и мешок этот сзади создаёт ощущение балласта.
yakimos
hang-around
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:48
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Yakimos

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение POMAH_PACTAMAH » 20 фев 2023, 20:17

2_Max-the-Evil
Ну суть выбора в том, что ясен пень 200-350 интереснее чем 350-500) да еще за почти одно и тоже), да и был вариант в обмен просто мой терис на вирагу 1100 с моей доплатой, но сегодня отвалился)) так что...
Конечно все познается в сравнении, а кстати, что надежней драга или шадовка?
З.Ы. за пофлудеть обидно прям вот было)
2_akaKot
Стром канеш хароший мот но нехочу пластиковый мацацыкал, уже был, и не один. Хачу жалезный, каларитный. Чтобы блестючий был, дыр-дыр-дыр чтоб делал и волосы назад) И жену катать еще. И мечту исполнить на круйзере в дальняк. Да и надежней драга, чем стром, да и проще в обслуге.
Ну незнаю, как так литрсто не едет с двойкой? я с этой двойкой на ттре езжу бывает) ей хватает) визжит и зажмуривается)) говорит страшно.
Аватар пользователя
POMAH_PACTAMAH
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 20:39
Откуда: Московская область
Мотоцикл: YAMAHA TTR250R
Имя: Рома

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение POMAH_PACTAMAH » 20 фев 2023, 20:23

2_ yakimos
А аморты пожеще от чего нибудь? Как сапасаетесь от пробоев?
Аватар пользователя
POMAH_PACTAMAH
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 20:39
Откуда: Московская область
Мотоцикл: YAMAHA TTR250R
Имя: Рома

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение POMAH_PACTAMAH » 20 фев 2023, 20:26

Ваще расстроился честно говоря, про вал узнал который может сломать. Думал нет таких критичных косяков у мота. Часто ломает? На сколько денег попадос?
Аватар пользователя
POMAH_PACTAMAH
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 20:39
Откуда: Московская область
Мотоцикл: YAMAHA TTR250R
Имя: Рома

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение akaKot » 20 фев 2023, 20:32

Известная страшилка про хвостовик. На форуме целых два человека с этом столкнулись.
Ужоснах.
Ухаживать за аппаратом надо, а не только масло по случаю менять.

P.S. И да, с двойкой конечно едет, но уже не то. Вот не то и всё. Пузотёркой становится.
Но это конечно моё мнение, я вообще пассажиров не воспринимаю как класс. Мотоцикл — это соло. ИМХО.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение POMAH_PACTAMAH » 20 фев 2023, 20:38

Целых джва? Кошмар! Кошмар!) Значит если следить то можно избежать, это радует, настроение поднимает.
Да куда с двойкой валить то? Катить неспешно да красотами любоваться, лепота)
Аватар пользователя
POMAH_PACTAMAH
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 20:39
Откуда: Московская область
Мотоцикл: YAMAHA TTR250R
Имя: Рома

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение GopniG » 21 фев 2023, 00:23

Хвостовик при покупке проверяется путем откручивания 5ти винтов. Ни один продавец против не был. Ну а дальше надо кардан мазать хоть иногда.
На счет частоты и что аж два (!) человека на форуме столкнулось...А все 100% владельцев драг в РФ тут сидят и отчитываются о поломках? Я вот тоже думал что это как в той рекламе - фантастика. Пока на втором мотоцикле, который смотрел при выборе своего, не обнаружил обломанный конец. Причем пока я снимал крышку и датчик, что б заглянуть в недра, продаван бодро рассказывал как в этом сезоне обслуживал в сервисе и кардан там весь проверили и что всё там в порядке. Делайте выводы как говорится.

А по поводу двойки...Лично я не чувствую разницы. Но во мне сильно меньше центнера, а необъятных двоек не вожу. Так что тут претензии не к драге.
Аватар пользователя
GopniG
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:35
Откуда: СПБ
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Николай

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение Max-the-Evil » 21 фев 2023, 07:57

Конечно все познается в сравнении, а кстати, что надежней драга или шадовка?

Да начнется срач! :lol:
Хоть я и нелюбитель именно Драг...но при прочих равных (год, пробег, прямые руки) Драга надежнее и проще - просто по причине меньшего количества деталей

З.Ы. за пофлудеть обидно прям вот было)

Ничего, поживешь на форуме - насмотришься на тролей, выбирающих мот полтора года. У нас тут уже легендарные личности есть :D
http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=8&t=12637
http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=40&t=12661
http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=40&t=12656
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение freeezzzz » 21 фев 2023, 13:24

akaKot писал(а):Мотоцикл — это соло

:drinks: истина познавшего

Дрыга всеж крузер, а вот вирага недокруз, чтоле. Стилистически чисто. Хотя и на том и на другом можно утащить далеко. Для примера на дрыге во Владик:

phpBB [video]


Или вот, на вираге девочка:

Изображение

Про старость техники вопрос двоякий, на самом деле. Обратите внимание, как оно зачастую в жизни происходит. Если для тебя определенная техника стоит ощутимо, но ты придерживаешься возрений об "не настолько богат, чтоб покупать дешевое" и на все доступные бабки влезаешь во что-то, без запаса на содержание, на обслуживание, или даже на использование, то мое ИМХО, это тупизм. Ездится прекрасно и на старой технике. Ломается и новая. И дорогущие дукасы сыпятся в дороге. И хОрлеи за овердохера бабла, с чисто белым обслуживанием у официалов, с занесением в сервисную книжечку, тоже в дороге ломаются. Не нужно этого бояться. Нужно быть готовым. Заранее. Просто когда у тебя старый байк, ты изначально допускаешь такое развитие сюжета. А если новый и/или дорогой, сурпрайзы обеспечены :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение Василискъ » 21 фев 2023, 14:20

Max-the-Evil писал(а):Ничего, поживешь на форуме - насмотришься на тролей, выбирающих мот полтора года. У нас тут уже легендарные личности есть :D

Ну что ты так про Такеши. Он такой один :D
И таки выбрал всё же в итоге-то...
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение POMAH_PACTAMAH » 21 фев 2023, 20:18

GopniG писал(а):Хвостовик при покупке проверяется путем откручивания 5ти винтов. Ни один продавец против не был. Ну а дальше надо кардан мазать хоть иногда.
На счет частоты и что аж два (!) человека на форуме столкнулось...А все 100% владельцев драг в РФ тут сидят и отчитываются о поломках? Я вот тоже думал что это как в той рекламе - фантастика. Пока на втором мотоцикле, который смотрел при выборе своего, не обнаружил обломанный конец. Причем пока я снимал крышку и датчик, что б заглянуть в недра, продаван бодро рассказывал как в этом сезоне обслуживал в сервисе и кардан там весь проверили и что всё там в порядке. Делайте выводы как говорится.

Все полнятно, спасибо, очень доступно изложено, выводы сделаны)
freeezzzz писал(а):Про старость техники вопрос двоякий, на самом деле. Обратите внимание, как оно зачастую в жизни происходит. Если для тебя определенная техника стоит ощутимо, но ты придерживаешься возрений об "не настолько богат, чтоб покупать дешевое" и на все доступные бабки влезаешь во что-то, без запаса на содержание, на обслуживание, или даже на использование, то мое ИМХО, это тупизм. Ездится прекрасно и на старой технике. Ломается и новая. И дорогущие дукасы сыпятся в дороге. И хОрлеи за овердохера бабла, с чисто белым обслуживанием у официалов, с занесением в сервисную книжечку, тоже в дороге ломаются. Не нужно этого бояться. Нужно быть готовым. Заранее. Просто когда у тебя старый байк, ты изначально допускаешь такое развитие сюжета. А если новый и/или дорогой, сурпрайзы обеспечены :D

Так я не дешевую технику ищу, я ищу кайфа о котором выше писал за недорого) В обмен на мой тетрис желательно с моей доплатой).
А техникой разной владеть приходилось, и дешевой и дорогой. Разницу понимаю, обслуживаю сам. Все сюрпризы уже случились, как и трудности и лишения, и даже зимой в мороз и далеко) Так что ничего уже особо не пугает, технически подкован по роду деятельности так сказать, да и эвакуаторы никто не отменял в случае чего)
Последний раз редактировалось POMAH_PACTAMAH 21 фев 2023, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
POMAH_PACTAMAH
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 20:39
Откуда: Московская область
Мотоцикл: YAMAHA TTR250R
Имя: Рома

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение POMAH_PACTAMAH » 21 фев 2023, 20:20

Max-the-Evil писал(а):Конечно все познается в сравнении, а кстати, что надежней драга или шадовка?
Да начнется срач! :lol:
Ничего, поживешь на форуме - насмотришься на тролей, выбирающих мот полтора года. У нас тут уже легендарные личности есть :D

Спасибо не надо срача), троллей не кормим, самим не хватает) А личности эт дааа... есть везде)
Аватар пользователя
POMAH_PACTAMAH
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 20:39
Откуда: Московская область
Мотоцикл: YAMAHA TTR250R
Имя: Рома

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение freeezzzz » 22 фев 2023, 00:44

Судя по твоим постам, у тебя проблематика этого мыслителя:

Изображение

А раз сущности равны для тебя, но сделать выбор ты не можешь - доверься монетке. Серьезно. Оч крутой способ. Это тоже самое, что спорить с людьми в сети, только с собой :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение Max-the-Evil » 22 фев 2023, 07:56

freeezzzz писал(а):А раз сущности равны для тебя, но сделать выбор ты не можешь - доверься монетке. Серьезно. Оч крутой способ. Это тоже самое, что спорить с людьми в сети, только с собой :D

Золотые слова - сам регулярно даю ту же рекомендацию :D
Но тут уже в формулировке вопроса написано "отговорите", а далее по форуму "подвернулся вариант" - чует, что сомнительная сделка века да и мототоксикоз знать о себе дает. Ну, а нам нежалко - нам лишь бы пофлудеть 8-)

Частный случай. Прошу не рассматривать как общую тенденцию.
Под конец сезона пригнали мне Ведьму - не запускаеццо. Болезнь прогрессировала (сначала просто глох), но пока хотя бы с толкача заводилась, к доктору не хотелось. Аккум скорее мертв, но и приборка молчит. Обнаруживаю пару мест потенциального надлома (под баком и в районе рулевой) - устраняю...и тишина. Звоню замок - тишина. Извлекаю аккум (кто не знает- 2/3 аккума в коробе без доступа к +) и вот он - третий обрыв...силового кабеля - отгнил :D
Попутно вылезли траблы с карбами (льют) и маньками (завелись минетные ведьмы) - это я к резинотехнике, но команды лезть не было, рассказать более пока не смогу
Это я к чему. С одной стороны в любой момент нужно быть готовым к траблам по проводке (и по резинкам) - и возрастным, и криворуким, и эксплуатационным, а с другой - 2 коротыша, 1 недоконтакт, полумертвая топливная, а она ездила на весь валютий :D
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru