Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение POMAH_PACTAMAH » 22 фев 2023, 08:24

freeezzzz писал(а):Судя по твоим постам, у тебя проблематика этого мыслителя:

Да? Серьезно? Судя по каким постам-то? А то со стороны так: пришел какой-то дядя, сделал неверный вывод, поставил неверный диагноз. Смешно, ей богу) Время кормления чтоль пришло? Так вы ж тут вроде не кормите? Или вы сами такие?
freeezzzz писал(а):А раз сущности равны для тебя, но сделать выбор ты не можешь - доверься монетке. Серьезно. Оч крутой способ. Это тоже самое, что спорить с людьми в сети, только с собой :D

Золотые слова? Да ладно, просто громкие) Чтоб золотыми стали их надо еще и применять точно в соответствии с ситуацией, чтоб не в бровь а в глаз. А тут с жопы на голову натянул: мало того что ноги замерзнут, так теперь еще и под одеялом не пердануть) Сущности равны... не можешь в выбор... монетка в помощь... Хосспади, классика жанра))
2_freeezzzz Может стоит взглянуть на ситуацию пошире? Может есть еще причины кроме банального флуда, которые не бросаются в глаза, но на мотивацию при выборе влияют?
Max-the-Evil писал(а):Но тут уже в формулировке вопроса написано "отговорите", а далее по форуму "подвернулся вариант" - чует, что сомнительная сделка века да и мототоксикоз знать о себе дает.

Вот уже теплее))
Max-the-Evil писал(а):Частный случай. Прошу не рассматривать как общую тенденцию.
Под конец сезона пригнали мне Ведьму - не запускаеццо. Болезнь прогрессировала, но пока хотя бы с толкача заводилась, к доктору не хотелось. Аккум скорее мертв, но и приборка молчит. Обнаруживаю пару мест потенциального надлома (под баком и в районе рулевой) - устраняю...и тишина. Звоню замок - тишина. Извлекаю аккум (кто не знает- 2/3 аккума в коробе без доступа к +) и вот он - третий обрыв...силового кабеля - отгнил :D
Попутно вылезли траблы с карбами (льют) и маньками (завелись минетные ведьмы) - это я к резинотехнике, но команды лезть не было, рассказать более пока не смогу
Это я к чему. С одной стороны в любой момент нужно быть готовым к траблам по проводке (и по резинкам) - и возрастным, и криворуким, и эксплуатационным, а с другой - 2 коротыша, 1 недоконтакт, полумертвая топливная, а она ездила на весь валютий :D

У меня грузоперевозки, машины достаточно старые, несколько штук. Все что в этом посте описано - для меня рутина, я ж говорю, сам себе некромант, дагност и автослесарь. Единственное - электрика не мое, ну когда это не обрыв найти)
Аватар пользователя
POMAH_PACTAMAH
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 20:39
Откуда: Московская область
Мотоцикл: YAMAHA TTR250R
Имя: Рома

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение Max-the-Evil » 22 фев 2023, 08:42

У меня грузоперевозки, машины достаточно старые, несколько штук. Все что в этом посте описано - для меня рутина, я ж говорю, сам себе некромант, дагност и автослесарь. Единственное - электрика не мое, ну когда это не обрыв найти)

То есть секаса с грузовиками недостаточно? Хочется еще и и с костлявой ведьмочкой позажигать? :lol:
Тогда рекомендую посмотреть какой-нибудь мото-олл или женерал-мото просто для общего представления цен на детальки (если есть) + великий Мегазип (или Импекс)
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение yakimos » 22 фев 2023, 08:58

Про ноги мерзнут и не пердануть это откуда? Анекдот? Расскажи
yakimos
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:48
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Yakimos

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение POMAH_PACTAMAH » 22 фев 2023, 09:58

Max-the-Evil писал(а):То есть секаса с грузовиками недостаточно? Хочется еще и и с костлявой ведьмочкой позажигать? :lol:
Тогда рекомендую посмотреть какой-нибудь мото-олл или женерал-мото просто для общего представления цен на детальки (если есть) + великий Мегазип (или Импекс)

Секс с железом с некоторых пор это прерогатива слесаря слава богу уже. Цены на запчасти на моты по сравнению с грузовиками - ниочем чесгря) Плюс умею подборать относительно недорого и сердито.
Тут дело в том что если для некоторых мото - это жизнь, и они дрочат с придыханием на самые новые и дорогие модели, которые берут в кредит если денег не хватает, покупают кучу тюнячек чтоб было красиво, короче вваливают бабла в это все и самоутверждаются таким способом, то для меня мото - это хобби. Я люблю не владеть мотом, а ЕХАТЬ на нем. И если он едет и не приносит гемора - то мне пофиг какого он года, старой он модели или новой. Главную роль играет ездовой комфорт для меня, чтоб я часами ехал и радовался что вот я здесь и сейчас, и все комфортно и все проблемы дома остались, и впереди неделя-две реально СВОБОДНОЙ жизни. Причем надежная и погдоготовленная техника никогда в дороге внезапно не подведет не зависимо от года выпуска. (на минуточку - я щас езжу на ямахе ттре 94 г.в. по лесам где нет ни то чтобы эвакуаторов и запчастей, там ЛЮДЕЙ нету нихуа в радиусе 50-100 км)), одни волки, и надежда только на себя, и с запами на него все также как и на вирагу))
Если короче - то хочу очешуенный мот за недорого выбрать себе из наипопулярных круизеров, желательно не менее литра, желательно в обмен на тетрис. Яма в приоритете, поэтому я тут а не на хондаклубе какомнибудь, хотя и шадованы из поля зрения не выпускаю.
Ну а если фсяке одаренные теоретики желают строить теории в отношении меня - пххх пажалстя, кто я такой чтоб запрещать)) Пока снег лежит пусть практикуются. Как снег сойдет решение точно будет, но меня тут вы уже не найдете до зимы, ну или технических проблем требующих консультаций с уважаемым сообществом), уж извините)
yakimos писал(а):Про ноги мерзнут и не пердануть это откуда? Анекдот? Расскажи

Да не экспромт просто по мотивам тришкина кафтана) Но есть нюанс: пока голова наружу а жопа под одеялом можно пердеть скокахошь, никто и не заметит. Ну а если наоборот то как только обосрешься - все почуют что говнецом завоняло, и будет неловко. Главное чтоб сам понял - башка то под одеялом))) да еще и ноги ,сука, мерзнут)))
Аватар пользователя
POMAH_PACTAMAH
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 20:39
Откуда: Московская область
Мотоцикл: YAMAHA TTR250R
Имя: Рома

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение akaKot » 22 фев 2023, 10:08

POMAH_PACTAMAH писал(а):Я люблю не владеть мотом, а ЕХАТЬ на нем.
Не батенька, с круизёрами одно без другого не бывает. :lol:
Это я тебе голуба, говорю как краевед (с)
Ты же сам сосвсем недавно говорил:
POMAH_PACTAMAH писал(а):Хачу жалезный, каларитный. Чтобы блестючий был, дыр-дыр-дыр чтоб делал и волосы назад)


В общем, моё скромное мнение, если
POMAH_PACTAMAH писал(а):Если короче - то хочу очешуенный мот за недорого выбрать себе из наипопулярных круизеров, желательно не менее литра, желательно в обмен на тетрис. Яма в приоритете
то бери литродрагу и не парься. Вирага конечно интересный мот, но уж очень напоминает клёши, платформы и нейлоновые рубашки в обтяг из 70х...
На мой взгляд, Стар-серия у Ямахи самый классик из классиков. Неумирающая классика.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1828
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение POMAH_PACTAMAH » 22 фев 2023, 10:12

Вот акакот красавчик! И возьму конечно! Где она? Давайте ее сюда!)) Территориально кстати МО. Я точно также тетрис покупал на джебельклубе) Из Еката клубни прислали я даже не смотрел его живьем, все по факту.
Последний раз редактировалось POMAH_PACTAMAH 22 фев 2023, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
POMAH_PACTAMAH
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 20:39
Откуда: Московская область
Мотоцикл: YAMAHA TTR250R
Имя: Рома

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение akaKot » 22 фев 2023, 10:12

yakimos писал(а):Про ноги мерзнут и не пердануть это откуда? Анекдот? Расскажи

Знаешь, есть много разных народных присказок и присловий.
Но не все знают их полностью :lol:
Вот например, все знают присказку «Чай не у Пронькиных», а продолжение не все — «Чай не у Пронькиных, под столом не пёрнешь».
Или
Интересно девки пляшут...
И продолжение:
Если снизу посмотреть.

И так далее.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1828
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение akaKot » 22 фев 2023, 10:12

POMAH_PACTAMAH писал(а):Вот акакот красавчик! И возьму конечно! Где она? Давайте ее сюда!))

И вот тут начинается самое интересное...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1828
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение akaKot » 22 фев 2023, 10:14

POMAH_PACTAMAH писал(а):Вот акакот красавчик! И возьму конечно! Где она? Давайте ее сюда!))

А ты вообще откелева будешь? Из какой часто МО?
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1828
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение Almaz » 22 фев 2023, 10:15

вирага странное создание - мопед застывший в позе взбрыкнувшего козла
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение POMAH_PACTAMAH » 22 фев 2023, 10:20

akaKot писал(а):А ты вообще откелева будешь? Из какой часто МО?

Егорьевск. Ну где молодой пацанов которые слет готовили из ружья положил
Аватар пользователя
POMAH_PACTAMAH
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 20:39
Откуда: Московская область
Мотоцикл: YAMAHA TTR250R
Имя: Рома

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение POMAH_PACTAMAH » 22 фев 2023, 10:20

Almaz писал(а):вирага странное создание - мопед застывший в позе взбрыкнувшего козла

на шпрот похож зато)
Аватар пользователя
POMAH_PACTAMAH
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 20:39
Откуда: Московская область
Мотоцикл: YAMAHA TTR250R
Имя: Рома

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение akaKot » 22 фев 2023, 10:23

POMAH_PACTAMAH писал(а):Егорьевск. Ну где молодой пацанов которые слет готовили из ружья положил
Я из-под Дмитрова, хочешь, прикатывай как нибудь, покажу, расскажу, посидишь на драге...
Ну и так, за жизнь попиздим... :D :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1828
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение POMAH_PACTAMAH » 22 фев 2023, 10:30

akaKot писал(а):Я из-под Дмитрова, хочешь, прикатывай как нибудь, покажу, расскажу, посидишь на драге...
Ну и так, за жизнь попиздим... :D :D

можно как нибудь, не продаешь? в будни свободен?
Аватар пользователя
POMAH_PACTAMAH
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2023, 20:39
Откуда: Московская область
Мотоцикл: YAMAHA TTR250R
Имя: Рома

Re: Отговорите от Ведьмы 1100 в пользу Драги 1100

Сообщение akaKot » 22 фев 2023, 10:34

POMAH_PACTAMAH писал(а):можно как нибудь, не продаешь? в будни свободен?
Не, не продаю. Подумываю на Страт пересесть, но на литр уже дочь в очереди стоит :-) Ей уже 400 мало :-)
В понедельник, среду и пятницу работаю из дома.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1828
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru