Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Стоковый выхлоп на время

Стоковый выхлоп на время

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Стоковый выхлоп на время

Сообщение Animus » 02 май 2023, 15:04

Друзья, привет!
Есть, кто из Хабаровска?
Взял себе Драгу 1100 Кастом, 2004. Она с прямотоком. Переживаю, что в ГИБДД не пройду "экзамен". Хотя предыдущий хозяин ставил на учёт с тем же прямотоком без проблем, но во Владивостоке.
Возможно с кем-то договориться перекинуть выхлоп, чтобы на учёт встать, если вдруг с прямотоком откажут в ГИБДД?
Animus
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2023, 13:28
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение mixon » 02 май 2023, 15:08

Выхлоп слушают только на Тех.Осмотре, в ГАИ смотрят номера на огрегатах.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение akaKot » 02 май 2023, 15:11

mixon писал(а):Выхлоп слушают только на Тех.Осмотре, в ГАИ смотрят номера на огрегатах.
Верно, но по новому законодательству тех. осмотр надо проходить при смене владельца.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение mixon » 03 май 2023, 08:42

akaKot писал(а):Верно, но по новому законодательству тех. осмотр надо проходить при смене владельца.

Совершенно верно, но тут как раз как автор сможет объяснить представителю тех.осмотра состояние своего мота, мы в это углуюлятся не будем, но по своему опыту скажу, я изначально купил мот с не родным выхлопом, +родной в подарок(со следами скользячки), так вот до тех пор пока тбнинговое крепление не лопнуло и мне не надоел ГРОМКИЙ выхлоп,я без проблем поставил и каждый год проходит Тех.осмотр, потом установил стандарт, так и езжу с ним.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение Alexander_46 » 03 май 2023, 08:55

mixon писал(а):до тех пор пока тбнинговое крепление не лопнуло и мне не надоел ГРОМКИЙ выхлоп,я без проблем поставил и каждый год проходит Тех.осмотр, потом установил стандарт, так и езжу с ним.

От региона сильно зависит. У нас не придираются ни к прямотоку, ни к прочим не штатным вещам, а в столице, говорят, даже с дугами и спинкой заворачивают. Как с этим обстоят дела в Хабаровске, надо бы местных мотоциклистов спросить, и уже после этого искать выхлоп или не искать.
Alexander_46
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 29 май 2022, 07:41
Откуда: Курск
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Александр

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение Animus » 03 май 2023, 10:12

В пятницу еду на техосмотр и далее в ГИБДД. Там и видно будет как дела обстоят с регистрацией, потому как у меня прямоток и дуги, и спинка пассажира..
Animus
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2023, 13:28
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение Animus » 03 май 2023, 10:16

От региона сильно зависит. У нас не придираются ни к прямотоку, ни к прочим не штатным вещам, а в столице, говорят, даже с дугами и спинкой заворачивают. Как с этим обстоят дела в Хабаровске, надо бы местных мотоциклистов спросить, и уже после этого искать выхлоп или не искать.[/quote]

Я человек новый в этом деле, к сожалению нет знакомых мотоциклистов. Поэтому решил обратиться сюда, где много старожил и знающих людей.
Animus
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2023, 13:28
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение freeezzzz » 03 май 2023, 10:32

Верно подсказывают. Ты попытайся оценить, что выйдет дороже - поиск, транспортировка/установка выхлопа или поиск лояльного места осмотра. К тому же, зачастую выхлоп на б/у технике не в состоянии "открутить два шпунтика и поехали". Может выйти так, что одолжить стоковый выхлоп будет сильно дороже, чем занести определенному "иксперду" при осмотре. А где искать местных байкеров ты знаешь, по-любому. В каждой локации есть точки, где они стоят/тусуются. Даже в столице это решаемо. А уж на периферии тем более.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение Alexander_46 » 03 май 2023, 10:54

Animus писал(а):где много старожил и знающих людей.

Эти знания вам сейчас вряд ли пригодятся по упомянутой выше причине. Поищите у себя мотосообщества, полюбому, они есть. Как вариант, можно позвонить на пункт осмотра и узнать всё, но гарантии, что слова не разойдутся с делом, почти никакой. Мне по телефону сообщили, что должен быть полный сток, а по факту закрыли глаза и на дуги, и на музыку и даже на прямоток.
Впрочем, если есть немного лишнего времени и в ДКП не проставлена дата, можете провести разведку боем, так даже интереснее.
Alexander_46
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 29 май 2022, 07:41
Откуда: Курск
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Александр

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение Animus » 03 май 2023, 12:07

Всем спасибо за информацию. Принял к сведению
Animus
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2023, 13:28
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение Animus » 05 май 2023, 05:21

В общем, кому интересно.
Техосмотр оказался тем ещё "техосмотром". Вопросов по дугам и сидушкам не возникло, как и за выхлоп. Просто порекомендовали в ГИБДД на осмотр незаведенным закатываться.
В ГИБДД похоже на выхлоп не было интереса, но я на всякий случай воспользовался советом - вкатился незаведенным.
В итоге, на учёт встал без проблем. Хабаровские гибдд'шники оказались лояльными ребятами, как и техосмотрщики
Animus
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 май 2023, 13:28
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение Alexander_46 » 05 май 2023, 09:34

Animus писал(а):В общем, кому интересно.
Техосмотр оказался тем ещё "техосмотром". Вопросов по дугам и сидушкам не возникло, как и за выхлоп. Просто порекомендовали в ГИБДД на осмотр незаведенным закатываться.
В ГИБДД похоже на выхлоп не было интереса, но я на всякий случай воспользовался советом - вкатился незаведенным.
В итоге, на учёт встал без проблем. Хабаровские гибдд'шники оказались лояльными ребятами, как и техосмотрщики

Ну вот, а вы переживали раньше времени. :)
Хабаровск далеко от столиц, потому люди там более лояльные. +, полюбому, к вам везут из Японии сильно больше мотоциклов, чем в европейскую часть, в том числе со всяким лютым тюнингом, к которому склонны самураи, потому гайцы уже привыкшие.
Alexander_46
prospect member
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 29 май 2022, 07:41
Откуда: Курск
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Александр

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение mixon » 05 май 2023, 09:34

Вот, а ты переживал :)
Удачи на дорогах!
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение Almaz » 05 май 2023, 10:24

Кстати, рабочая тема. При постановке на учет ТС не обязано заводиться. Оно может быть, например, сломано!
Вот не заводится и все!
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Стоковый выхлоп на время

Сообщение griha555 » 05 май 2023, 10:29

Animus писал(а):В общем, кому интересно.
Техосмотр оказался тем ещё "техосмотром". Вопросов по дугам и сидушкам не возникло, как и за выхлоп. Просто порекомендовали в ГИБДД на осмотр незаведенным закатываться.
В ГИБДД похоже на выхлоп не было интереса, но я на всякий случай воспользовался советом - вкатился незаведенным.
В итоге, на учёт встал без проблем. Хабаровские гибдд'шники оказались лояльными ребятами, как и техосмотрщики

Только тему прочитал. Есть и стоковый глушак и прямоток. Скоро тоже на учет предстоит ставить. То что у нас мозг не делают, обрадовало. Глянь личку, я тебе там написал.
griha555
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 04:50
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Имя: Griha

След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru