Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Замена заднего амортизатора

Замена заднего амортизатора

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Замена заднего амортизатора

Сообщение yakimos » 17 фев 2024, 12:38

Коллеги, привет, ёбта!!!
Купил намедни мотоподъемник и теперь удобно можно ковыряться в своей девочке, а не как раньше, по-старинке, трахаться по-всякому.
Теперь вопрос. Как быстро вытащить задний амортизатор с минимальным разбором? А то пишут со снятием колеса, без снятия колеса, с крылом, без крыла. Колесо вообще снимать неохота, я с ним прошлым летом наёбся. В мануале, написано: "снимай всё, и не пизди!". Но всё же..
И еще для самых професианалоф типа сракакота (надеюсь не обидишься за меня на это))) есть там возможность легко изменить клиренс? Ну типа как в китайских турэндуро, переставил нижнее ухо в дырку пониже и готово. Или там ебстись со сваркой нада?
yakimos
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:48
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Yakimos

Re: Замена заднего амортизатора

Сообщение zilot » 18 фев 2024, 01:55

Для клиренса - попадаются иногда линки прогрессии для занижения.. но тогда будешь платформами вообще везде тереть.. )
Если стиля для - будь к этому готов) Если роста не хватает - тогда проще седло резать-перешивать.. Делать Уже и ниже..

По поводу снятия.. Попробуй сначала крепление аморта снять нижнее.. Вв смысле шпильку не только открутить, но и вынуть... Если оно там закисло - тебе снятие колеса, крыла, да хоть мотора - сказкой покажется )
В остальном - колесо выкатывать надо по любому.. Крыло - не обязательно..
Маятник - по желанию..) У меня закисал нижний болт.. Это три часа жопой к верху ювелирного выпиливания болгаркой.. С риском промахнуться на 1-2 см и попилить лишнего.. )) Ну и прогрессия на помойку, конечно.. )

Изображение
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Замена заднего амортизатора

Сообщение yakimos » 18 фев 2024, 03:56

Погоди! По фото не понятно. Он у тебя лежит что ли? На 1100 он точно стоит. Поэтому некоторые пишут что и через короб акб вытаскивают и через крыло как то. Но вроде без снятия заднего колеса. В твоём случае хер что сделаешь без снятия судя по фото. Ну а если прикепело, то я новую тему создам))
yakimos
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:48
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Yakimos

Re: Замена заднего амортизатора

Сообщение zilot » 18 фев 2024, 04:32

Тьфу, блин ) Забей) Спать ночью надо, а не по форумам шляться ))) Я зачем-то начат тебе про стратолайнер рассказывать )))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Замена заднего амортизатора

Сообщение yakimos » 18 фев 2024, 07:54

И я думаю. Хуйню мне какую-то американскую подсовываешь)))
А так страт- охрененный аппарат! Лучше только триумф рокет3
yakimos
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:48
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Yakimos

Re: Замена заднего амортизатора

Сообщение akaKot » 18 фев 2024, 10:10

Мне к счастью пока не доводилось туда лазить, но опыт автомобильный подсказывает, что скорее всего легко там не будет. Да и вообще опыт говорит за то, что если лучше разобрать вокруг, то лучше это сделать. Тем более при наличии подъёмника.
Сколько раз сам себе говорил - ну что же ты за ленивый дебил, всё равно ведь разбирать пришлось, нахуя полдня просто так потратил...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1841
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Замена заднего амортизатора

Сообщение yakimos » 19 фев 2024, 07:37

Так.. Понятнее не стало. Разбирать соответственно мануалу и не выёбывается что ли?
yakimos
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:48
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Yakimos

Re: Замена заднего амортизатора

Сообщение akaKot » 19 фев 2024, 07:40

Я бы так и сделал. В конце-концов, это не VAG, не так и сложно ))
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1841
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Замена заднего амортизатора

Сообщение mixon » 19 фев 2024, 08:31

Из личного опыта, вытек у меня моноамортизатор, подъемника нет, вывешивал заднее колесо, снял все(сиденье, багажник, колесо, редуктор), разборка прошла без проблем, единственно что это гемор был с пластиком(отсек под инструмент), там клипса не хотела откручиваться, психанул и вырвал.

Амортизатор за неделю починили, попала грязь и съела шток(выточен новый шток + сальник + заправка 8 или 9к рублей отдал), год отъездил без проблем, при обратном монтаже не забудь настроить амортизатор как был.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Замена заднего амортизатора

Сообщение yakimos » 20 фев 2024, 10:48

Карочи ясно. Ибучая имаха. Всё как обычно...
yakimos
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:48
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Yakimos

Re: Замена заднего амортизатора

Сообщение freeezzzz » 20 фев 2024, 13:55

Точна, имахаябуча! Зачем делать, как описано? Нахер этих стоматологов! Чинить зубы у проктолога тоже можно :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Замена заднего амортизатора

Сообщение yakimos » 11 мар 2024, 00:51

Ну что, коллеги!?
Потратил я вчера пару-тройку часов на снятие заднего амортизатора и имею сказать следующее: заднее колесо снимать не нужно. Если кому интересно и пригодится, то снять нужно сиденье, крышку инструмента слева, крышку акб справа, металлическую крышку слева, короб пластиковый слева, накладку и короб сверху и ослабить короб акб справа. И вот вам доступ к верхнему болту амморта. А нижний и так в доступе, только возможно придётся косточку прогрессии открутить, что бы болт вытащить.
yakimos
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:48
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Yakimos

Re: Замена заднего амортизатора

Сообщение yakimos » 11 мар 2024, 06:56

При разборке нашёл вот такую коробушку 5EL-14806-00 (позиция 17 на картинке выпуска) , переводится как фильтр системы впуска воздуха. Я так понимаю это компонент AIS системы..
Так вот этот фильтр был напрочь забит пылью-грязью, так что воздух не пропускал. Соответственно вопрос: получается таким образом у меня , можно сказать искусственно была отключена система AIS?? И еще, с исправной системой должны быть хлопки в выхлопную? При сбросе газа например..
yakimos
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:48
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Yakimos


Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru