Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Стук в двигателе Drag Star 1100

Стук в двигателе Drag Star 1100

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Стук в двигателе Drag Star 1100

Сообщение rockhound » 04 май 2019, 07:39

Chimotoki писал(а):доброго дня комрады, вопрос мой в следующем:снимали двигло(не половинили), мотоцикл собрали, запустили, все отлично работает. но мот сейчас в вывешенном состоянии, заднее колесо весит. попытался покрутить передачи, обнаружил стук при начале хода колеса, есть теория что это изгиб геометрии соеденений кардана и когда мы его поставим на пол, стук пропадет. моя теория верна?

Думаю шлицы выбирают люфт, но надо послушать спецам, чобы исключить облом хвостовика.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Стук в двигателе Drag Star 1100

Сообщение Chimotoki » 04 май 2019, 08:18

rockhound писал(а):Думаю шлицы выбирают люфт, но надо послушать спецам, чобы исключить облом хвостовика.


Да мы вот хвостовик проверяли, цел, затянут, повреждений нет, при установке двигателя нагрузки не давали на него никакой. В общем нагрузим сегодня подвеску, посмотрим что и как.
Chimotoki
hang-around
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 12:40
Откуда: Свердловская область. Екатеринбург
Мотоцикл: Drag Star Classic 1100
Имя: Родион

Re: Стук в двигателе Drag Star 1100

Сообщение Vinknod » 10 май 2019, 20:47

Добрый день всем. Недавно появился странный для меня звук при работе двигателя https://youtu.be/wobVZgklLLE. Может у меня паранойя но наряду с цокотом клапанов я слышу легкий стук из головы переднего цилиндра прямо под баком. На видео в момент когда камера у сигнала находится звук слышен наиболее отчетливо.
Vinknod
support
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 май 2018, 11:50
Мотоцикл: Yamaha dragstar 1100 custom
Имя: Иван

Re: Стук в двигателе Drag Star 1100

Сообщение Ivan1291 » 29 июл 2020, 19:40

Мужики помощь нужна, может быть кто сталкивался... В двигателе появился странный не цикличный звук в районе впускного клапана переднего цилиндра. На что похоже, что может быть?
Видео по ссылке. На записи как цокот, в живую имеет немного другую громкость и тональность.

https://youtu.be/bRma3Fvc2dI
Ivan1291
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 19:22
Мотоцикл: Drag Star 1100 Custom
Имя: Иван

Re: Стук в двигателе Drag Star 1100

Сообщение Lans » 19 май 2023, 15:26

Хочу воскресить тему, столкнулся сам с нехорошим стуком в переднем горшке.
Проявляется только под нагрузкой, причем если идешь в натяг. Если начать динамично ускоряться то его не слышно. От температуры двигателя не зависит, на холостых не проявляется, на скоростях 100+ не проявляется. Есть не хорошие мысли что шатун, но как то странно он проявляется.
Записал на видео, в начале стук прослеживается урывками (пытался поймать момент), ближе к концу видео слышно хорошо.
Хотелось бы узнать вашего мнения. Ссылка тут https://youtu.be/N-K06sTEhrQ
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru