Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Какое масло лить в Drag Star

Какое масло лить в Drag Star

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение rockhound » 29 апр 2023, 22:57

Тут ещё вопрос по моющим свойствам... тут как бы довелось одному человеку посмотреть мой мотор изнутри, и мне фотками поделиться.
Я не скажу, что глядя во внутренности картера, можно побриться, но состояние где-то около.
С 7000 миль аппарат здесь, предыдущий владелец на 13000 милях почти 8 лет назад передал аппарат мне вместе с канистрой с остатками Мотюля 7100 20w50 и сказал "вот это лей, не ошибёшься". Ну и в общем я так и лил один и тот же Мотюль, раз в год менял (пробеги небольшие), всё внутри чистенько.

По вязкости и поведению на разных температурах Газпромнефть может быть будет примерно также, жить будет поменьше (поскольку минералка), а вот что с присадками моющими - это вопрос.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение vik2762 » 30 апр 2023, 00:40

freeezzzz писал(а):З*%ись! 10w40 жидкое и плохое, а 20w50 густое и хорошее :D Это не масло было плохое, это вязкость была криво выбрана.

На ойлклабе этот газпром вроде нарекли хорошим выбором для уазиков и прочих буханок для езды на рыбалку.


Во-первых - ключевым словом было "Субъективно" :-) , это раз, а во-вторых чем тебе Драга 650-я не УАЗик? И третье - и Москва пробочная у нас жаркая, а уж Крым, куда я почти каждое лето катаю - тем более.
До 22-го я ездил сначала на Блю-рэй (один сезон), потом поменял его на Мотюль 7100 20W50 - стало охуенно, летом 22-го "дела требовали моего присутствия в столице" и я залился Мотюлем 10W40, ныне же есть планы двинуть на юга. На Мотюль ценник просто уродский...
Вот потому-то и озаботился поисками альтернативы. Общался с народом и механиками в том числе.
В итоге - Газпром и Эни.
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение freeezzzz » 30 апр 2023, 01:24

Ценник наркотский, факт. Но это не повод сравнивать масла подходящего или не подходящего свойства.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение vik2762 » 01 май 2023, 16:26

Откатал около трёхсот километров на Газпроме 20w50.
Реально гораздо лучше Мотыля 10w40.
Мягче, скорости переключаются просто идеально (были проблемы с нейтралкой на 10w40).
Единственный и некритичный минус - после прохладной ночи запускается тяжелее, что вполне объснимо - масло более вязкое.

В общем, рекомендую Драгам попробовать. Учитывая более чем демократический ценник оно того стоит. Масло брал в
Партибусе (Веерная 24 г) ценральный вход, потом на минус первый этаж. Тел. 8 (800) 551-60-30

В редуктор - Эни.
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение freeezzzz » 01 май 2023, 17:34

Триста км не срок для выводов о масле. Если оное подобрано ответственно. Чего ты сравниваешь с 10w40 - сравнивай с маслом аналогичной вязкости. Сколько уже раз такие отзывы слышал. Конкретно по залитому. Вспомни через тыщи 4км. Уж не знаю, как себя поведет газпром, но мотылевское масло 7100 20w50 начинает стареть после 4к км при условии не мяХкой эксплуатации. Если нормально юзать, то 6 спокойно живет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение rockhound » 03 май 2023, 12:13

Ну и если через 4 тыщи сольётся чёрное масло - то это для меня будет показатель.
А если "вот уже 10 тыщ, а масло - чистенькое, как новенькое" - то нахер такое масло в помойку.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение freeezzzz » 03 май 2023, 14:17

Оно уже через штуку темное. Не по цвету старение я лично ощущаю, а по работе коробки/сцепла. А точнее, нихрена я этого не ощущаю, катаю и катаю до регламента по замене. Но стоит поменять масло и на свежаке мотор себя ведет иначе: тишЭ мяХшЭ :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение Lans » 04 май 2023, 09:29

В этом сезоне залил себе Manol 15W-50 синтетику. Проехал примерно тоже уже километров 400, мне пока что нравится. Прошлый сезон откатал на 20W-50 PetroCanada, по моим субъективным ощущениям нынешний вариант мне нравится больше. Все же в московском регионе 20W-50 густовато. Оцениваю по звуку работы мотора и его отдаче, коробке передач.
Не реклама, к продукции под брендом Manol отношусь с опаской т.к. данный производитель представлен только в странах СНГ, в Германии про него и знать не знают, не смотря на гордый надписи на канистре.
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение rockhound » 05 май 2023, 19:25

freeezzzz писал(а):Оно уже через штуку темное. Не по цвету старение я лично ощущаю, а по работе коробки/сцепла. А точнее, нихрена я этого не ощущаю, катаю и катаю до регламента по замене. Но стоит поменять масло и на свежаке мотор себя ведет иначе: тишЭ мяХшЭ :)

То да, хорошее масло моет всё, потому быстро темнеет.
Собссна, я как раз про это... если после 4К сольётся чистое как слеза комсомолки масло - надо идти и вламывать производителю масла, т.к. моющие присадки видимо клали не в масло, а рядом с маслом.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение freeezzzz » 05 май 2023, 19:31

Думаю, такое просто анрил наблюдать. Ибо даже если масло в системе не гуляет, что есть мертвый насос, мотор ляжет куда как раньше. А даже если оно и не моет, в картере все равно какахи наработаются.

Я говорил про цвет масла не слитого. Его цвет можно наблюдать и на щупе. Понятное дело, что когда говорят, мол масло чистейшее спустя 100500км, опираясь на визуальную оценку капли на щупе, это не показатель. Слей эту чистоту и узришь черное :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение rockhound » 05 май 2023, 20:28

freeezzzz писал(а): Его цвет можно наблюдать и на щупе.

Нельзя :D
Я у Кеноби на сервисе был, и там у моей драги спёрли масляный щуп :lol:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение freeezzzz » 05 май 2023, 21:14

Эт наследие Арчи. Они там, походу, мопедку из лишних деталей собирают :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение rockhound » 06 май 2023, 09:07

freeezzzz писал(а):Эт наследие Арчи. Они там, походу, мопедку из лишних деталей собирают :lol:

Просто богу Мотюля жертвы приносят - масляными щупами от драг и карбюраторами от варриоров
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение freeezzzz » 06 май 2023, 11:28

В сервисах свои алтари и свои жертвы. Наверное да. Но кормим мы богов одних и тех же. У меня пока они согласны на литры бенза и покрышки :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6671
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Какое масло лить в Drag Star

Сообщение Старый байкер » 06 май 2023, 11:47

Третий сезон лью минералку Repsol Moto V-twin 4T 20W50. Кстати, масло за сезон не доливаю.
Аватар пользователя
Старый байкер
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 13:31
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha V Star 1100 Classic 2000
Имя: Павел

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru