Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение Yiru » 10 апр 2023, 18:58

На самом деле, подобный тросик - не совсем бесполезная тема. Я таскаю в кофре тонкий похожий тросик от велосипеда с замком. На длительных остановках, если куда от мота отлучиться надо, цепляю шлем за подбородок к стойкам руля. И не приходится как рыцарю без оруженосца со шлемом на локте ходить.

Минусы, само собой, имеются - 3/4 и половинки я так и не придумал, как надежно приковать, и все навесное (камеру и гарнитуру) со шлема каждый раз снимать-ставить приходится, что несколько добавляет беспокойства.

Подобные устройства, насколько я в курсе, на многих круизерах точно есть. Но я лично встречал только два - на драге замок с ключом на крыле (штука удобная, но кофры не повесишь -)), на деспере был крючок под сидушкой. На роаде тоже под седлом крючок, был, по крайней мере. -))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение freeezzzz » 10 апр 2023, 20:10

В наших широтах/на нашей территории восприятие всего, что не спрятано от глаз таково, что если и не будут пытаться спилить, то уж точно нагадят внутрь :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение __BLITZ__ » 18 апр 2023, 22:12

После открытия сезона, обратил внимание, что передачи стали как-то туговато переключаться. Благо ещё зимой посоветовали, на всякий случай, прикупить данную втулку в рычаг сцепления. Я так понимаю - это довольно частый расходник. Интересно на сколько её хватает, при частом использовании рычага по пробкам. :-?
Изображение
Изображение
Старая втулка сточилась с одной стороны, из-за этого шток машинки плохо работал.

Изображение
Сравнение с новой втулкой.

Сама втулка оси рычага тоже подзакисла, почистил её и смазал смазкой. Собрал, попробовал пощёлкать кпп, такое ощущение, будто новую коробку поставил)))

И ещё.
Снова при долгой езде, если держать дроссель в одном положении, например на трассе, при сбросе скорости и выжиме сцепления, при переходе оборотов мотора на холостые, заглох мапеТ. Как писали выше, воздухан стоит новый, скорее всего чудит РХХ.

Изображение
Я, в прошлый раз, уж простят мне мою безграмотность, смотря на схему, не знаю почему, решил что регулятор[№38] расположен между горшками слевой стороны...:unknown: Как вы можете понять - это был блок управления дроссельной заслонкой[№17]. Пока нет времени разбирать мапЕт, нашёл статью на американском форуме, как дёшево и сердито попытаться оживить РХХ.
Вкратце - по левому борту мотоцикла, для удобства, снять свечной колпачок с переднего горшка. Далее увидите идущий толстый шланг с металлическим хомутом, который идёт от низа короба воздушного фильтра.
Изображение
Разжимаем хомут и стягиваем этот шланг. В этот шланг брызгаем жидкостью для очистки карбюратора. Даём пропитаться несколько минут. Заводим. На работающем моторе прыскаем ещё очистителя карбюратора. Если мотор будет глохнуть, открываем дроссель больше. Дальше (дословно), молимся.
Пока что отъездил неделю. Полёт нормальный. Если РХХ снова будет хандрить, придётся разбирать полностью и вручную чистить.
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение Crew76 » 29 май 2023, 15:55

а где покупалась втулка рычага сцепления?
Crew76
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:48
Мотоцикл: xv 1900
Имя: Иван

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение пожарюга » 29 май 2023, 18:31

Crew76 писал(а):а где покупалась втулка рычага сцепления?

Заказывал на емексе,шла четыре дня,доставка бесплатная.Сегодня забрал
пожарюга
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:50
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: yamaha stratoliner s
Имя: Макс

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение __BLITZ__ » 04 июн 2023, 14:55

Crew76 писал(а):а где покупалась втулка рычага сцепления?

Заказывал у Тифлиса. У него много чего есть для наших пепелацев, в наличии.
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru