Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • +1 Raider

+1 Raider

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: +1 Raider

Сообщение mikelt » 06 окт 2023, 10:41

Всем привет , ну вот пожалуй и заканчивается первый мой сезон, хотя может еще и катану если погода позволит. В первую очередь хочу сказать всем кто надумает купить себе как и я первым мотом что то типа Рейдера,(как мне говорили большого и тяжёлого , и что я не смогу на нем как на первом моте, пошлите их куда подальше и берите всегда то что нравится , вот уж я точно ни разу не пожалел что взял Рейдер , и на счет что сложно управлять и т.д. -это полная чушь , я не знаю с чем сравнить управление ))))) , мне не сложно)))
Теперь есть несколько вопросов к опытным мото любителям .
1) А когда вы научились сразу скидывая передачи попадать в нейтраль?, я конечно сразу пошел простым путём ,просто скидывая до первой перед светофором ,и потом вверх, но как мне кажется это не совсем правильно. Сейчас вот под конец сезона стал себя немного тренировать и попадать опуская. У Рейдера это как вы знаете приборка очень низко и глазами не видишь ни скорость и N))
2) Рейдороводы ,да и не только , ответьте как можно ехать 150-200 без ветровика? Видел Некеты так разгоняются и едут , но блин сдувает же ?! , да и моту по ощущениям очень тяжело, может конечно потому что я 190 поста и не маленький в принципе.. Тут на форуме пишут что ехали 200+/- , мне кажется мой взлетит на такой скорости , ну и ревёт он уже на 150 так что затычки нужно ставить в уши.(правда у меня выхлоп прямоток Ваня/ханя)
Ну и так можете раскладку дать по передачи и скорости , до 200км , я замечал что порой на 3 лучше разгоняться до 100-120 , дальше 4 и видимо после 150 только 5, хотя не пробовал больше 150 ехать (не удобно лёжа ехать))
mikelt
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 13:43
Мотоцикл: Yamaxa Raider
Имя: Михаил

Re: +1 Raider

Сообщение freeezzzz » 06 окт 2023, 17:39

Здаров, гора противоречий! :D Цепляй сюды фотос мота, чтоб разговор предметным был.

Про рулежку я присоединяюсь к тем, кто отмечает ее не самую легкую этого мота. Но тут важно понимать, что это вопрос привычки И сравнения. На рулежку помимо массы/развесовки много чего влияет. Одни моты тяжелее на месте мотылять, но они прекрасно ведут себя на ходу. А другие могут не сильно тяжелыми быть, но на дороге сопротивляются. Рейдер из них, как по мне. Я имел возможность его сравнить на трассе и он меня не устроил после варана. Хотя, вполне допускаю, что пересев с чего нибудь другого, рейдер бы понравился больше применительно рулежки. Но в моем небогатом списке того, что удавалось покатать, рейдер самый тяжелый и неудобный. Но прет и тормозит, да)) Будто нечем!

Про скорость разговор мимо, ежели ты без опыта. Сезон-два покатаешь и все поймешь сам. К тому времени привыкнешь, что ветер - сила сильная. И порой он жесткий, как бетонная стена. А ежели сюда прицепить встречный ветер, то циферки спидометра могут сильно вниз сходить. Надо это принять...и простить. Не искать способов прятаться, ветровики городить. Просто снизь скорость до комфортной и кати. Но факт, если сегодня ты помираешь на 150, то уже завтра и 160 не проблема. Главное тут предмет разговора. Много кто в обсуждении крейсера ведет спич об кратковременно поднять стрелу до любых значений словца ради. Я лично такие вещи перестал помнить. Это когда иных впечатлений нет, опускаешься до школьно-ютубного уровня, для кого снимают ролики с пластиками, где камеру упирают в спидометр и накручивают 300кмч. Там тоже не видно, как вжался бикер, как спрятался. И как будет болеть после съемок "кОнтЕнта" неделю))) А вот ежели ты байк на трассу поставил и с прямой спиной жжешь бензак до лампы резерва, это оч заметно деморализует любителей жаться/прятаться. Причем, как видишь сам, скорость то может быть совсем не космическая для сегодня, какие нить 160-180. Вот 200+, да, жесткий ветер желает башку оторвать :) Но и там можно крейсерить весь бак. Правда, там у нас около красная зона работы движка, угар масла, резина точится быстрее сильно. Мне лично проще 20кмч скинуть, и тащить все еще достаточно бодро и весело, но не за такой конский расход. Так приходит понимание, КТО может скорость - ты или байк. Насиловать технику много мозга не требуется. Но самолично вытащить - это про другое.

Про прямоток, про скорость и шум - это к шлему вопрос. Есть шумные, есть потише. Плюс, кто как извращается. Кто-то ставит в уши затычки беруши. Но когда ставится И прямоток И затычки в уши суют - это по мне идиотизм. Ты или сам кайфуй, или другим не мешай)) Кстати, обрати внимание на шум при растегнутой куртке/ее рукавах. Оно влияет. Зачастую ооооочень сильно. Помнится один юзер рейдера пару сотен км жаловался, что его мотает быстрее 120кмч, что с рулежкой чего-то не то, что кажется вилку плохо обслужили. А потом рассказывал, что обнаружил растегнутые рукава. Ну я ему его же видос показал, как в кадре рукава мотыляет))) Просто некоторые каски шум компенсируют, а некоторые напротив - усиливают. У меня есть шлем-интеграл, он очень чутко реагирует не только на растегнутую куртку, но и на ее натяжение при езде. Устанешь на ходу, чутка спину согнешь, помнет куртку на груди с образованием волны, так она отправляет поток прямиком в глаза. Такая особенность шапки и посадки на моем моте. У рейдера углы иные и сработать та же каска на мне может иначе. Такая вот хурма.

Что же про поиск нейтрали, то там целый оркестр причин, от регулировки механизма выжима и вплоть до состояния выжимного подшипника, особенностей масла. У меня лично индикатор, когда нейтраль начинает ловиться сложнее - пора трос подтянуть. Кто знает как у тебя гидра выжима сцепла прокачана и выставлена. Но если сделано правильно, прекрасно у этих ямах нейтраль ставится, четенько.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: +1 Raider

Сообщение mikelt » 09 окт 2023, 10:51

Так фото в начале темы, много интересного, спасибо . Нейтраль то нормально ловится, я как бы о том ,что я как то не могу почувствовать на какой я передачи , если я точно знаю что я на второй, то я без проблем в нейтраль воткнусь, наверное с опытом придёт и буду знать какая передача...

Про шлем я тоже думаю что у меня -так себя (у меня Шарк, а я тут одевал Скорпио и понял, что там в разы лучше шумка..)
Вообще мне комфортно около 100 ехать.
mikelt
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 13:43
Мотоцикл: Yamaxa Raider
Имя: Михаил

Re: +1 Raider

Сообщение freeezzzz » 09 окт 2023, 14:59

Ну ты сцепло не бросай и пофигу какая передача :D Я до сих пор ловлю себя иной раз на светофорах коротких, когда не выключаю зацеп и стою за разомкнутом сцепле. Зеленый загорается, а я еа 4...или пятой. Попробуй тронуться на этих скоростях. Если сможешь, про индикатор включенной думать забудешь. А вот подкатывая к светику, наоборот, скидывать привыкнешь))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: +1 Raider

Сообщение mikelt » 22 мар 2024, 09:45

Друзья , подскажи какие нюансы при снятии и установки заднего колеса на Райдере?

балон новый купил , хочу поехать резу махнуть , шиномонтаж заменой на мотах занимается ,но всё ли они верно поставят назад ,нужно ли там натяжение реглировать , выставить колесо?
mikelt
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 13:43
Мотоцикл: Yamaxa Raider
Имя: Михаил

Re: +1 Raider

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2024, 10:32

Если регулировочные винты положения оси не трогать и если натяг ремня не сильный/не перетянут, то ось вынимается и после установки колеса обратно ничего регулировать не нужно. Главное аккуратно обратно ставить, чтоб не повредить сам "градусник" и прочие люминьки.

Погляди взрыв-схему, там все просто. При должном внимании, один раз снимешь и в следующие разы будешь с закрытыми глазами делать.

Изображение

Че там, гайку оси ослабил(если выхлоп позволяет сделать это его не снимая), крепление суппорта открутил и на магистрали пусть висит/валяется, раму поднял/подпер, откручивай ось, вынимай ее, градусники в карман, колесо чутка пинком к седлу, ремень со шкива снял и все, колесо у тебя. Далее вынуть за шкив с хабом, освободив колесо и не просрав резинки демпфера. Ну и неси на монтаж.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: +1 Raider

Сообщение akaKot » 22 мар 2024, 11:44

freeezzzz писал(а):Далее вынуть за шкив с кабом, освободив колесо и не просрав резинки демпфера. Все, неси на монтаж.
Гы-гы... Я вчера, как последний тупан, принёс колесо на шиномонтаж со шкивом вместе :D :D :D
А шиномонтажник, как последний тупан, пытался со шкивом резину менять...
Пока шкив не выпал :D :D Вот ведь привычка к кардану :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1840
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: +1 Raider

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2024, 14:15

:lol: :lol: :lol:

Че лицо шиномонтажника не снял? Надо было еще параллельно крикнуть, что он колесо сломал! :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: +1 Raider

Сообщение akaKot » 22 мар 2024, 14:21

freeezzzz писал(а):Че лицо шиномонтажника не снял?
Надо сказать, что он повёл себя как настоящий индеец. У него даже не дрогнуло ничего, как будто он каждый день по десять раз их роняет...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1840
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: +1 Raider

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2024, 14:49

Ну да, и не такое уже ломал, не такое терял :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: +1 Raider

Сообщение mikelt » 26 мар 2024, 10:18

freeezzzz писал(а):Если регулировочные винты положения оси не трогать и если натяг ремня не сильный/не перетянут, то ось вынимается и после установки колеса обратно ничего регулировать не нужно. Главное аккуратно обратно ставить, чтоб не повредить сам "градусник" и прочие люминьки.

Погляди взрыв-схему, там все просто. При должном внимании, один раз снимешь и в следующие разы будешь с закрытыми глазами делать.

Изображение

Че там, гайку оси ослабил(если выхлоп позволяет сделать это его не снимая), крепление суппорта открутил и на магистрали пусть висит/валяется, раму поднял/подпер, откручивай ось, вынимай ее, градусники в карман, колесо чутка пинком к седлу, ремень со шкива снял и все, колесо у тебя. Далее вынуть за шкив с хабом, освободив колесо и не просрав резинки демпфера. Ну и неси на монтаж.

Глянул американский видос , но он почему то регулировочные крутит , но когда уже снал колесо смотрю шкиф не снимает ,а прям с ним резину снимает .. Что то у нас еще ни кто не заснял видос и не выложил . или я не нашёл.
mikelt
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 13:43
Мотоцикл: Yamaxa Raider
Имя: Михаил

Re: +1 Raider

Сообщение freeezzzz » 26 мар 2024, 10:53

mikelt писал(а):Глянул американский видос

Так спроси его, зачем он именно так делает. Этож не страшное))
mikelt писал(а):он почему то регулировочные крутит

Потому, что в мануале так написано. И если иного не знаешь - лучше делать, как описано спецами. К тому же, регулировочные винты упираются в "градусники", которые люминь. И при установке оси обратно, если ударным способом, можно промахнуться и немного покалечить градусник. Технически это все равно никакого урона не принесет, но вид будет испорчен.
mikelt писал(а):но когда уже снал колесо смотрю шкиф не снимает ,а прям с ним резину снимает ..

А вот это он зря. Это до первого выпадения шкива. Хорошо, если пейсданет по ноге. Но скорее всего и по ноге, и об пол. Со сколами/замятиями.
mikelt писал(а):Что то у нас еще ни кто не заснял видос и не выложил . или я не нашёл.

Скучное оно. Сделаешь один раз сам - поймешь почему.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

cron
Рейтинг@Mail.ru