Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение __BLITZ__ » 23 ноя 2021, 13:01

Всем здравия! Зовут меня Сергей, 30 лет, в этом году решил снова встать на два колеса. Московские пробки, платные парковочные места и особенность работы уже плавят мозг. До этого благополучно отъездил 4 сезона на VTXе и годик на H-D Iron 1200. Изначально планировал пригнать мот из штатов, опыт не большой есть. H-D, собственно, и был оттуда пригнан. В приоритете у меня было 2 мотоцикла: H-D Street Glide на 96 моторе и Yamaha XV1900 Stratoliner. Обзвонив людей, через которых привозил моты и обсудив с ними эти модели понял, что Street Glide выходит очень дорого, не потяну. Это не Sportster, которого на американском рынке валом, в котором нет хрома, крашен порошком и сделать его могут в любом гараже.
Yamaha выходила естественно дешевле, но сравнив цену по приходу сюда с российским рынком – разница была всего около 50 т.р. Игра не стоила свеч, поэтому я решил искать мот отечественном рынке. В приоритете были мотоциклы со стеклом, дугами, кофрами и обязательно со спинкой пассажира, так как жена постоянный попутчик. Голый мот покупать совсем не хотелось. В планах поездки на дальние расстояния, да и какой-ни какой скарб я привык всегда с собой возить.
И вот 11 ноября сего года я приехал посмотреть Yamaha XV1900 Roadliner у человека с форума Дмитрия. Мотоцикл в хорошей комплектации, в довольно хорошем состоянии, есть незначительные недочёты по ЛКП, но они меня не особо интересовали. Всё-таки я не выставочный мотоцикл покупаю, да и ездить на нём планирую, а не в гараж под колпак поставить и вокруг него бегать. Ржи, вздутий краски нет, рама не вареная и не винтом – отлично! Осмотрев мот со всех сторон, пощупав всё что можно и что нельзя спросил можно ли катнуться по гаражу? Дмитрий ответил утвердительно: «Ведь для этого вы и приехали!».
На круизёрах я ездил не один год, но опыта общения с XV1900 у меня не ещё было, поэтому первое впечатление, которое на меня произвёл мот – он абсолютно ничего не весит! Выглядит как мастодонт, но, когда ты на него садишься и поднимаешь с подножки его вес куда-то испаряется. Магия какая-то, не иначе! Повернув ключ зажигания, ожили приборы, заработал насос, нажав на кнопку стартера я пробудил от спячки сердце сего аппарата и лёгкий бас стокового глушителя наполнил гараж. Звук крупнообъёмистого мотора ни с чем не спутать. Включил первую передачу и поехал по гаражу. Передачи, как и подобает японцам, включаются мягко, без рывков. Впереди был винтовой спуск, скорость, естественно была не велика, я наклонил мот и буквально ввинтился в поворот, на выходе из поворота я приоткрыл газ, и мот будто неваляшка встал в полную вертикаль. Такой рулёжки и послушности я ещё ни разу не встречал! По пути, естественно, попробовал третью передачу. С ней никаких проблем не было. Стоит ли говорить, что, когда я вернулся к гаражу я испытывал просто неописуемые эмоции. Собственно, по приезду к гаражу внутри себя я уже решил, что заберу этот мот. За сохран мотоцикла огромная благодарность Дмитрию!
Изображение
Изображение
Изображение




Ну а далее начнётся бортжурнал, теперь уже моего, мотоцикла. Буду тут отмечать всё что делается с мотоциклом. Информацию о хотелках и проделанной работе буду постепенно обновлять.

В первоначальных планах:
1. Установка дополнительных оригинальных фар STR-2C535-10-00 вместе со штангой STR-2C535-40-00. Не люблю ездить в темноте, а заводская люстра уж очень сильно нравится, да и выводится она на заводской пульт.
Изображение
2. Установка платформ для пассажира??? (пока жена не ездила точно сказать не могу)
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение Гаврик » 23 ноя 2021, 13:50

Поздравляю! Добрый мот. Хороших дорог и интересных путешествий! :)
Аватар пользователя
Гаврик
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 00:24
Откуда: ПочтиМосква
Мотоцикл: RoadStar 1700
Имя: Олег

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение 161 » 23 ноя 2021, 14:05

Поздравляю! Платформы обяз. Жена заценит.
ИЖ Юнкер > Yamaha Drag Star 400 > Yamaha Drag Star 650 > Yamaha 250 Raid > Kawasaki Vulcan 800 > Suzuki 650 Freewind > Honda 700 Deauville > Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
161
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Павел

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение Spocker » 23 ноя 2021, 15:21

Если это мот Димы Фестиваля, то поздравляю вдвойне. Знаю конкретно этот мотоцикл до винтика. Я его обслуживал и отстраивал. Мот действительно в очень хорошем состоянии. Удачи.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение __BLITZ__ » 23 ноя 2021, 17:24

Гаврик писал(а):Поздравляю! Добрый мот. Хороших дорог и интересных путешествий! :)

Благодарю! Будем стараться!!! ;)

161 писал(а):Поздравляю! Платформы обяз. Жена заценит.

Вот тоже думаю надо ставить, но пусть уж лучше сначала померит)) А то мало ли и подножки устроят :)

Spocker писал(а):Если это мот Димы Фестиваля, то поздравляю вдвойне. Знаю конкретно этот мотоцикл до винтика. Я его обслуживал и отстраивал. Мот действительно в очень хорошем состоянии. Удачи.

Совершенно верно, это именно его мот. Дмитрий про Вас рассказывал! Говорил что если будут вопросы можно к Вам обращаться :D
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение EdjKa » 29 ноя 2021, 01:10

Мои поздравления!
Про год выпуска что-то ни слова, и весь обвес получается был докуплен предыдущий хозяином? Ведь Roadliner это же как раз голая версия мотоцикла.
EdjKa
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 15:49
Откуда: Рига
Мотоцикл: XV1900
Имя: Эдя

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение Mifitery » 01 дек 2021, 22:39

О, поздравляю!
Вот кто, оказывается, купил у Димы хороший мот :good:

Люстра 80к, да еще и хрен найдешь.
Платформы - весчЪ!

На нем еще рейзеры бароновские, рейлинги, да еще и стекло новое. Старое я у него умыкнул :D
Дима еще глушак америкосовкий хотел, но не успел :D

Ровной дороги!
Аватар пользователя
Mifitery
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 15:55
Мотоцикл: Страпонлайнер
Имя: Евгений

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение __BLITZ__ » 01 дек 2021, 23:46

EdjKa писал(а):Мои поздравления!
Про год выпуска что-то ни слова, и весь обвес получается был докуплен предыдущий хозяином? Ведь Roadliner это же как раз голая версия мотоцикла.

Спасибо! Ну по документам - это именно Роадлайнер 2005 года, так что видимо кем-то из предыдущих владельцев весь тюнинХ и устанавливался, может и в Асашай что ставилось) Или каждый предыдущий владелец понемногу ставил :unknown:

Mifitery писал(а):О, поздравляю!
Вот кто, оказывается, купил у Димы хороший мот :good:
Люстра 80к, да еще и хрен найдешь.
Платформы - весчЪ!
Ровной дороги!

Спасибо!!! :good:
Да я уже жену по гаражу покатал, она сказала - нужны платформы, так что буду подбирать)))
Почему 80к? Комплект фар - 11к, штанга - 16к, за доставку не помню сколько. Весь комплект в 30к укладывается
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение Mifitery » 02 дек 2021, 10:29

Бро, если удастся найти за 30к оригинал - скажи потом обязательно где нашёл =)

На сколько я помню Дима много чего докупил на него, те же бароны, рейтинги, дуги... На счёт кофров не помню, мож и их тоже.

Я в этом сезоне Центральный кофр поставил - рад безмерно :D присмотрись, мож с багажником тоже установишь
Аватар пользователя
Mifitery
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 15:55
Мотоцикл: Страпонлайнер
Имя: Евгений

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение __BLITZ__ » 02 дек 2021, 10:36

Mifitery писал(а):Бро, если удастся найти за 30к оригинал - скажи потом обязательно где нашёл =)

На сколько я помню Дима много чего докупил на него, те же бароны, рейтинги, дуги... На счёт кофров не помню, мож и их тоже

В ближайшие дни заказывать буду, не первый раз через парней запчасти таскаю из Асашай. По каталожным номерам всë сходится. Хорошо, буду держать в курсе.
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение АэМ » 02 дек 2021, 14:38

Наши руки не для скуки, надо самому сделать копию оригинальной люстры.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение __BLITZ__ » 02 дек 2021, 15:08

АэМ писал(а):Наши руки не для скуки, надо самому сделать копию оригинальной люстры.

Штангу, я думаю, можно попробовать самому сделать, а вот с фарами, как мне кажется, - это не реально. Если мы говорим о таком же дележе фары на 2 секции. :unknown:
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение АэМ » 02 дек 2021, 17:13

__BLITZ__ писал(а):Штангу, я думаю, можно попробовать самому сделать, а вот с фарами, как мне кажется, - это не реально. Если мы говорим о таком же дележе фары на 2 секции. :unknown:

Ну например фары взять от харлея светодиодные.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение Mifitery » 02 дек 2021, 22:44

Друже, а точно оригинал люстры, не кастом или реплика?
А то на рынке дофига всего кроме оригинала =)
Аватар пользователя
Mifitery
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 15:55
Мотоцикл: Страпонлайнер
Имя: Евгений

Re: Бортовой журнал моего Yamaha XV1900 Roadliner S

Сообщение __BLITZ__ » 04 дек 2021, 12:53

Mifitery писал(а):Друже, а точно оригинал люстры, не кастом или реплика?
А то на рынке дофига всего кроме оригинала =)

Итак, первая часть сделана. Нашëл комплект новых фонарей в США. Оригинал, ни какая не реплика. Округляя в бóльшую сторону, вышел он в 12к + доставка в 170р за 100г, что, как я думаю, выйдет в +850/1000р. Идти будут около месяца, что в целом - без разницы, так как зима за окном.

Теперь насчëт кронштейна под эти фары. Прошу мне простить мой юношеский максимализм, но на предыдущих мотах я не сталкивался с запчастями, которые, как оказалось, сняты с производства и при всëм при этом, в компаниях, которые занимаются доставкой запчастей, они числятся как возможные для доставки. Именно поэтому я и бил себя пяткой в грудь, утверждая что кронштейн на половину у меня в кармане. Обзвонив 6 компаний, по телефону мне дали от ворот поворот. И только в седьмой, где, собственно я и заказал фары, сказали что будут искать, но это процесс не быстрый. Так что буду шерстить дальше.

Как альтернатива и запасной вариант нашëл у поляков. Не так элегантно и красиво, но лучше чем ничего.
Ссылочку и фото прилагаю: https://www.metalroute.pl/product-eng-2 ... -STAR.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru