Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Есть ли какое аварийное отключение двигателя при перегреве?

Есть ли какое аварийное отключение двигателя при перегреве?

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Есть ли какое аварийное отключение двигателя при перегреве?

Сообщение yarickoff » 01 июн 2023, 16:44

Всем привет.
Сегодня завел мотоцикл (на улице 26 градусов) и тут приехала доставка товара. Думал подпишу и поеду, но пришлось идти разбираться что затянулось на минут 20. Прихожу мопед заглушен и слышно как все потрескивает и остывает. Думаю, блииин забыл. Подождал чуток завел и поехал. Особо ничего не заметил что стало хуже. Так вот может кто знает т.к. в мануале ни слова про это как работает что при перегреве?
Просто заклинило мотор и у меня уже там задиры и прочие приятности или все таки датчик температуры установленный в двигателе может отключить подачу топлива при перегреве?
Raider - this is TOP.
Аватар пользователя
yarickoff
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 май 2022, 22:36
Откуда: Варшава
Мотоцикл: XV1900 Raider S
Имя: Ярик

Re: Есть ли какое аварийное отключение двигателя при перегре

Сообщение zilot » 01 июн 2023, 18:08

Он сам отключается через 20 минут работы на холостых. При этом показывает ошибку 70, если я не путаю (но на память не помню точно).
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Есть ли какое аварийное отключение двигателя при перегре

Сообщение Lapachev » 08 июн 2023, 22:08

yarickoff писал(а):Всем привет.
Сегодня завел мотоцикл (на улице 26 градусов) и тут приехала доставка товара. Думал подпишу и поеду, но пришлось идти разбираться что затянулось на минут 20. Прихожу мопед заглушен и слышно как все потрескивает и остывает. Думаю, блииин забыл. Подождал чуток завел и поехал. Особо ничего не заметил что стало хуже. Так вот может кто знает т.к. в мануале ни слова про это как работает что при перегреве?
Просто заклинило мотор и у меня уже там задиры и прочие приятности или все таки датчик температуры установленный в двигателе может отключить подачу топлива при перегреве?


да, глохнет через какое-то время работы на холостых. я тоже поначалу лет 6-7 назад перепугался, думал уж не клина ли поймал :D
Lapachev
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:12
Откуда: Москва
Мотоцикл: stratoliner
Имя: Александр

Re: Есть ли какое аварийное отключение двигателя при перегре

Сообщение yarickoff » 08 июн 2023, 22:51

Я тоже немного переср*л, но потом когда завел немного успокоился. Спасибо ВАМ
Raider - this is TOP.
Аватар пользователя
yarickoff
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 май 2022, 22:36
Откуда: Варшава
Мотоцикл: XV1900 Raider S
Имя: Ярик


Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru