Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение Папец » 16 окт 2023, 14:42

Мужчины, очень нужна помощь. Прям на столько, что аж создал отдельную тему.

Фотки чисто для превлечения внимания, чтоб не скучно было обсуждать.
Изображение


Короче ситуация, от которой я уже устал настолько, что готов продать свой мотоцикл и купить более другой.
Проблема в том, что я пробовал три (!) стекла на бэтвинг и ни одно из них мне не подошло. Маленькие и высокое базовые, те которые ровные - дают мне постоянный поток воздуха ровно в визор шлема. Прям бам бам бам бам.. бьет. Пробовал поставить изогнутое - бьет точно также.

Изображение

Когда не бъет - только в том случае если я:
1. Максимально близко сажусь к рулю, так, что голова на уровне с бэтвингом.
2. Максимально далеко отсаживаюсь, практически на место второго номера.

Изображение

Пробивает даже через наушники с шумоподавлением, что максимально плохо.
Я привык ездить долго и далеко на этом мотоциклете и правда, последние поездки такое положение дел с шумом поддталкивает меня к смене мотоцикла с более активной ветрозащитой.

Я рассматривал вариант вообще избавиться от бэтвинга, и вместо него повесить стекло на быстросъемах. Возможно такой вариант был бы максимально разумным - музыкой я практически не пользуюсь, облегчу перед, заработаю денег на бэтвинге. Но мне нравится как он выглядит именно в делюкс версии. Что-то такое кардинальное я делать с мотоциклом не хочу.
Изображение
Изображение

Собственно вопрос - А какие способы лечения этой проблемы могут быть? Может быть вы знаете варианты стекол, которые есть под наши бэтвинги. Может быть есть какие то умельцы которые сделают сдекло под нужные требования (и помогут эти нужные требования сформировать)
Короче, народ, помогите не продать страт из за ветра.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение akaKot » 16 окт 2023, 16:31

Уже много раз обсуждалось, что зачастую проблема не в стекле. Я на четырёх разных мотах (два стекла и два батвинга) был свидетелем, что виновником является поток воздуха от колеса. Дефлекторы на перья вилки спасают.
Как только ставится батвинг/стекло - поток воздуха спереди пропадает и проявляется поток снизу, между баком и траверсой. И лупит он точно в морду.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение freeezzzz » 16 окт 2023, 17:30

Есть максимально эффективный метод. Предыдущий оунер этого моцика именно так сделал.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6686
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение Папец » 16 окт 2023, 17:38

akaKot писал(а):Уже много раз обсуждалось, что зачастую проблема не в стекле. Я на четырёх разных мотах (два стекла и два батвинга) был свидетелем, что виновником является поток воздуха от колеса. Дефлекторы на перья вилки спасают.
Как только ставится батвинг/стекло - поток воздуха спереди пропадает и проявляется поток снизу, между баком и траверсой. И лупит он точно в морду.

Дефлекторы на вилке у меня были. Я их снял как раз в борьбе с шумом. Мне из за них поддувало под шлем, после того как я их снял - в этой области стало немного тише и я смог установить источник шума в визор.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение Папец » 16 окт 2023, 17:41

freeezzzz писал(а):Есть максимально эффективный метод. Предыдущий оунер этого моцика именно так сделал.

Смешная шутка.
Пока мотоцикл я продавать не планировал. Но если не найду решение и найду более другой мотоцикл - буду продавать.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение freeezzzz » 16 окт 2023, 17:52

Программное обеспечение Autodesk® CFD превращает рабочую станцию 3D-САПР в полностью интерактивный гидростенд, тепловую испытательную установку и аэродинамическую трубу. Ваши 3D сборки становятся ассоциативными, нулевая стоимость опытных образцов, раскрывающая важную критическую инженерную информацию, не доступную в физических испытаниях.

Вот такую скорую превьюшку делал с года два назад. Одна из дочек ростеха вешала вакансию на чета-там с мото связанное.
ИзображениеИзображение

Эти символы к тому, что без физической продувки твоей тушки на твоем моте - топик бесполезен. Хрен ты угадаешь под себя, хрен попадешь. Третий эксперимент со стеклом тебе об этом намекает. Правда, про дефлекторы вилки ты не договариваешь, ведь у тебя они были параллельными вилке и вероятно, они были вида ради, а не комплекта ветрозащиты для. Помнишь, говорили, что еслиб их можно было повернуть более агрессивно верхней частью, возможно они иначе сработали бы. Но это один фиг пальцем в небо. Без проверки/продувки крайне неточная история.

Можно утащить это дело в виртуальные миры. Сваять твой мопед и твою тушку на нем не проблема. А вот осваивать инжинерный софт мне пока откровенно влом :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6686
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение akaKot » 16 окт 2023, 18:02

Папец писал(а):Дефлекторы на вилке у меня были. Я их снял как раз в борьбе с шумом. Мне из за них поддувало под шлем, после того как я их снял - в этой области стало немного тише и я смог установить источник шума в визор.

Просто наличие какого-то дефлектора - не лечение.
Продувка конечно хорошо, но где найти аэродинамическую трубу...
Тот тебе все карты в руки. Ты на нём ездишь, тебе доступно проверять рукой откуда и с какой силой дует.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1867
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение Папец » 16 окт 2023, 18:08

Программное обеспечение Autodesk® CFD превращает рабочую станцию 3D-САПР в полностью интерактивный гидростенд, тепловую испытательную установку и аэродинамическую трубу. Ваши 3D сборки становятся ассоциативными, нулевая стоимость опытных образцов, раскрывающая важную критическую инженерную информацию, не доступную в физических испытаниях.

Сможешь это реализовать?

Правда, про дефлекторы вилки ты не договариваешь, ведь у тебя они были параллельными вилке и вероятно, они были вида ради, а не комплекта ветрозащиты для. Помнишь, говорили, что еслиб их можно было повернуть более агрессивно верхней частью, возможно они иначе сработали бы. Но это один фиг пальцем в небо. Без проверки/продувки крайне неточная история.

Это очень хорошие дефлекторы от мемфис. Они идут только в таком исполнении.
В более другом исполнении, позволяющим менять угол наклона дефлектора я вообще не встречал дефлекторы.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение Папец » 16 окт 2023, 18:09

akaKot писал(а):Просто наличие какого-то дефлектора - не лечение.
Продувка конечно хорошо, но где найти аэродинамическую трубу...
Тот тебе все карты в руки. Ты на нём ездишь, тебе доступно проверять рукой откуда и с какой силой дует.


Ну я и говорю. Я ощущаю тишину только если мое лицо почти над бэтвингом, или дааааалеко за ним.
Это я смог выяснить опытным путем за 7 лет. Больше ничего не помогает.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение freeezzzz » 16 окт 2023, 18:22

Папец писал(а):Сможешь это реализовать?

Часть процесса смогу - построить модель мопеда твоего, и тебя :lol: А вот осваивать новый спец софт для одноразового действия не найду время.

Папец писал(а):Это очень хорошие дефлекторы от мемфис. Они идут только в таком исполнении.
В более другом исполнении, позволяющим менять угол наклона дефлектора я вообще не встречал дефлекторы.

Видимо, оно связано с тем, что будет срыв потока все равно, с них на бэт выше и под ними, что добавит завихрений. Да, я помню, что они у тебя прикручивались просто хомутами и угол их менять можно было лишь по оси вилки. В принципе, такой варик тоже можно было бы потестить, как оно вкладывает. Но учитывая площадь дефлекторов, думаю оно на сдачу. А вообще, ты сравнивал с другими мотами на предмет достижимости нужного эффекта? С другими вообще и стратами с другим обвесом. Вдруг оно у страта недостижимо никак. У хорлея Вована как с этим?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6686
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение Папец » 16 окт 2023, 21:21

В хорлее пробовал - все отлично. Как в машине.
На спорстере тоже, только лёгкий свист.
Последний раз редактировалось Папец 16 окт 2023, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение freeezzzz » 16 окт 2023, 21:48

Ну не то, надо в одинаковых условиях сравнивать. Надо было вам с Вованом поменяться километров на сто. Чтоб условия учесть. Чужой отзыв спрашивать бесполезно, сам понимаешь. Даже если техника одна, райдеры разные, посадка разная, шапки разные. Да и понятие нормы - разное. Кто-то не замечает совсем, а кому невозможно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6686
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение LexxSakhalin » 16 окт 2023, 23:37

Батвинг родной?
У меня такая штука была на предыдущем старте с батвингом от мемфис и даже с дефлекторами. Постоянно снизу долбило под шлем.
На новом дэлюкс с родным все прекрасно. Даже пониже стекло поставил, чтобы удобнее было смотреть.
Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Аватар пользователя
LexxSakhalin
prospect member
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 02:23
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe 2014
Имя: Алексей

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение Папец » 17 окт 2023, 09:43

LexxSakhalin писал(а):Батвинг родной?
У меня такая штука была на предыдущем старте с батвингом от мемфис и даже с дефлекторами. Постоянно снизу долбило под шлем.
На новом дэлюкс с родным все прекрасно. Даже пониже стекло поставил, чтобы удобнее было смотреть.

Максимально родной.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Ветровые стекла на бэтвинг Stratoliner Deluxe

Сообщение Suhologanin » 17 окт 2023, 14:48

А рост какой?
По фотке непонятно.
У меня 190, как-то особо не заморачиваясь, гоняю в Крым каждый год. Посадка обычная. Поддувает в верхнюю часть шлема. Ну и между валенками и бэтвингом в живот. Терпимо!
Среди возможных вариантов, хороших может и не быть.
А.Г. Редькин
Аватар пользователя
Suhologanin
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 17:19
Откуда: Урал
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Deluxe
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru