Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Обсуждение Yamaha XV1900 Midnight Star, Roadliner, Stratoliner, Raider, Star Venture, Eluder

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение SoMayBe » 14 мар 2021, 22:14

Ferg писал(а):Я бы вписался в эту тему. Поменяв один раз ремень за 40-50, даже 25 это будет уже подарок :D
Насколько знаю среди знакомых рейдероводов все на оригинале гоняют и скрипят зубами при замене

Вот уж больно не хочется мне скрипеть зубами :D Только с сожалением признаю, что промышленные ремни на 135 зубов не подойдут. 7мм плюсом к смещению оси - слишком много для нормальной регулировки натяга ремня на Рейдере.
Сейчас рассматриваю замену ведомого шкива от ХД на 65 зубьев. Потери небольшие, а ввтгрыш по финансам будет ощутимый, по результатам отпишусь :)
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение Ferg » 14 мар 2021, 23:00

Потеря в максималке только будет по идее.. вроде не так уж критично, хотя на трассе с 5ступкой и так конечно грустно )

p.s
Залез на забугорный рейдерфорум, в древней теме один чувак пишет что от бигдога 133 ремень подходит. Стоял на 117 моторе, якобы под 113 ок будет. Я так понял он про этот ремень говорил
https://www.ebay.com/itm/BIG-DOG-MOTORCYCLE-OEM-133TH-1-1-8-DRIVE-BELT-BDL-GATES-K-9-MASTIFF-CHOPPER-RB/372982095356?epid=9035651636&hash=item56d7771dfc:g:-tUAAOSwzL9d-lf8

Quote from: cdnraider09 on Aug 09, 2010, 11:05:19 am
northtexraider did you ever get a belt for your scoot?

Quote from: NorthTxRaider on Aug 07, 2010, 08:41:53 pm
OK Folks : FYI!

The Raider Belt is 1 1/8" by 134 Teeth, same pitch as a Harley...

Thankfully, the belt used on 2000-Up Dyna's is a 133 tooth 1 1/8" Belt.

This is also the belt (133 x 1 1/8") that Big Dog uses on several of their bikes. The Belt from Big Dog was $140.00 and WORKS FINE!

The Big Dog Belt is made to handle the 117 CID Engine in several of the Big Dog line of Motorcycles.
Yes, my belt now says Big Dog Motorcycles on it.

So, my bike has a Big Dog Belt and Harley Davidson Fork Tube Clamps... Talk about confusing the Harley Fanboys! LOL!
Ferg
support
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 23:35
Откуда: Moscow
Мотоцикл: Midnight Star 950 -> Raider S -> Multistrada 1200s
Имя: Егор

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение SoMayBe » 15 мар 2021, 06:48

Ferg писал(а):Потеря в максималке только будет по идее.. вроде не так уж критично, хотя на трассе с 5ступкой и так конечно грустно )

Не, количество зубьев ремня не меняет передаточные числа, так что из-за него ни чего не поменяется. А вот из-за ведомого шкива, который меньше на 1 зуб, чем стоковый - максималка поднимется примерно на 3 км/ч, а момент на колесе примерно на столько же ньютонов упадет. Короче - даже не заметишь изменений :)

Ferg писал(а):p.s
Залез на забугорный рейдерфорум, в древней теме один чувак пишет что от бигдога 133 ремень подходит.

Во первых - чувак немного ошибается. Ширина ремня Рейдера не 1 1/8 дюйма, а примерно 1 1/4. Ремней на ХД такой ширины не ставят и не выпускают, отсюда первая проблема.
Во вторых - на стоковом ремне Рейдера 134 зуба. Заменить на 135 - нет возможности, а вот 133 поставить вполне себе можно.
Многие действительно ставят на Рейдер ремень 1 1/8 дюйма 133 зуба вместо стокового, но меня такая замена не устраивает. Во первых, ремень становится более узким и повышается нагрузка на него, во вторых 1 1/8 дюйма это 28,5 мм, а стоковый ведомой гкив на Рейдере - 32 мм. При установке такого ремня остаются огромные зазоры, что совсем не эстетично :(
По этому я и хочу подобрать адекватную замену, чтобы и функционал не страдал, и бюджет, и глаз не дергался :D
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение StillKick » 06 дек 2021, 10:13

Ferg писал(а):Во первых - чувак немного ошибается. Ширина ремня Рейдера не 1 1/8 дюйма, а примерно 1 1/4. Ремней на ХД такой ширины не ставят и не выпускают, отсюда первая проблема.
Во вторых - на стоковом ремне Рейдера 134 зуба. Заменить на 135 - нет возможности, а вот 133 поставить вполне себе можно.
Многие действительно ставят на Рейдер ремень 1 1/8 дюйма 133 зуба вместо стокового, но меня такая замена не устраивает. Во первых, ремень становится более узким и повышается нагрузка на него, во вторых 1 1/8 дюйма это 28,5 мм, а стоковый ведомой гкив на Рейдере - 32 мм. При установке такого ремня остаются огромные зазоры, что совсем не эстетично :(
По этому я и хочу подобрать адекватную замену, чтобы и функционал не страдал, и бюджет, и глаз не дергался :D


Добрый день, тут по случаю стал счастливым обладателем рейдера, и так как у нас в городе все под заказ, возник вопрос приобритения запасного ремня, у вас получилось найти такую замену? я вот кроме 133 ремня с шириной 1 1/8 или замены шкифа ни чего не нашел, уже глаз дергается... но 40 000 чет не очень тоже хочется за оригинал отдавать....
StillKick
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 10:09
Мотоцикл: Yamaha xv1900 Raider
Имя: Сергей

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение freeezzzz » 06 дек 2021, 10:58

SoMayBe писал(а):Многие действительно ставят на Рейдер ремень 1 1/8 дюйма 133 зуба вместо стокового, но меня такая замена не устраивает. Во первых, ремень становится более узким и повышается нагрузка на него

Дружище, нужно отметить, что производители ремней "втихую" развивают технологию, а за ней ровно так же "втихаря" идут мотопроизводители. Если обратишь внимание, ранее на ровно тех же моделях хОрлея и ямахи ставились ремни полутора дюймов ширины. А после ВНЕЗАПНО начали ставить ремни Уже. Все остальное при этом, или почти все, осталось прежним. Дело в том, как оказалось, что в свободной продаже до сих пор имеются ремни, деланные по двум технологиям. Первые, уже ставшие привычными - РС. На их основе маркируются ремни ямахи. А вот следующее поколение - РСС. Эти стали крепче. В подтверждение, те же модели хОрлея, став объемнее движком, став моментнее, тем не менее, перешли на ремни Уже. Вывод отсюда лишь один.

Потому, если поставить ремень меньшей(несущественно) ширины, но деланный по новой технологии, должно все проканать распрекрасно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение StillKick » 06 дек 2021, 11:14

freeezzzz писал(а):
Дружище, нужно отметить, что производители ремней "втихую" развивают технологию, а за ней ровно так же "втихаря" идут мотопроизводители. Если обратишь внимание, ранее на ровно тех же моделях хОрлея и ямахи ставились ремни полутора дюймов ширины. А после ВНЕЗАПНО начали ставить ремни Уже. Все остальное при этом, или почти все, осталось прежним. Дело в том, как оказалось, что в свободной продаже до сих пор имеются ремни, деланные по двум технологиям. Первые, уже ставшие привычными - РС. На их основе маркируются ремни ямахи. А вот следующее поколение - РСС. Эти стали крепче. В подтверждение, те же модели хОрлея, став объемнее движком, став моментнее, тем не менее, перешли на ремни Уже. Вывод отсюда лишь один.

Потому, если поставить ремень меньшей(несущественно) ширины, но деланный по новой технологии, должно все проканать распрекрасно.


Я вот лично уже готов на узкий ремень, но тут же возник вопрос в выборе производителя, могу купить Continental contitech HB133-118 за очень вкусную цену в 13 000 только вот отзывов о нем вообще не могу найти или же Drag Specialties (усиленная версия Goodyear) с ebay за 17 000 или же Big Dog от Gates за 19 000 о последних есть отзывы, если вдруг вы сталкивались с континенталем скажите свое мнение....
StillKick
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 10:09
Мотоцикл: Yamaha xv1900 Raider
Имя: Сергей

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение freeezzzz » 06 дек 2021, 12:43

Гейтса РС катал и катаю. Был опыт, рвал его через тыщу-две км после установки новым. Но тогда и оригинальный ремень я порвал так же.

Остальные бренды не юзал. Ты поищи отзывы тут, вроде как континентал люди пользуют спокойно на страте.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение SoMayBe » 06 дек 2021, 13:22

Да я уже плюнул и оригинальный ремень купил :D
Узкий ремень на широком шкиве не захотел видеть, а париться с заменой шкивов пока настроения нет ;)
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение freeezzzz » 06 дек 2021, 13:54

Это да, производителя с толпой конструкторов нае...ть сложно. И долго. Если нет иных мотивов, сэкономить в первую очередь, то и решение есть. Бери оригинал и не парься.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение Михалыч » 06 дек 2021, 17:39

Покупал новый ремень Континенталь себе про запас на Варриор. Позиционировался как для моделей Харли. Производства США. В итоге не пригодился , так как мот был мною продан через пару сезонов со старым. Ремень был продан челу тоже на Варриор . Насколько знаю точно он на нём пробежал порядка тридцати тысяч километров и тоже благополучно продал мопед. Вроде нормальные ремни эти. Точно не помню , но на какие то моцики их ставят на заводе с новья.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение StillKick » 07 дек 2021, 02:49

SoMayBe писал(а):Да я уже плюнул и оригинальный ремень купил :D
Узкий ремень на широком шкиве не захотел видеть, а париться с заменой шкивов пока настроения нет ;)

богато жить не запретишь)))) тут уже каждому свое! :D

Михалыч писал(а):Покупал новый ремень Континенталь себе про запас на Варриор. Позиционировался как для моделей Харли. Производства США. В итоге не пригодился , так как мот был мною продан через пару сезонов со старым. Ремень был продан челу тоже на Варриор . Насколько знаю точно он на нём пробежал порядка тридцати тысяч километров и тоже благополучно продал мопед. Вроде нормальные ремни эти. Точно не помню , но на какие то моцики их ставят на заводе с новья.



Спасибо, подумаю маленько и возьму тогда уже или континенталь или драгу... надеюсь не понадобиться, но лучше уже пусть лежит себе спокойно
StillKick
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 10:09
Мотоцикл: Yamaha xv1900 Raider
Имя: Сергей

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение SergeyG » 11 мар 2022, 13:11

Итак, цены вверх везде
Цены на ремень от 10.03.22
HTD 14M 1890 стоимость 12500
HTD 14M 1890 CXP стоимость 17100
Ширина расчёта 38мм
Буду брать за 12.5
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение Kalter » 11 мар 2022, 14:46

SergeyG писал(а):Итак, цены вверх везде
Цены на ремень от 10.03.22
HTD 14M 1890 стоимость 12500
HTD 14M 1890 CXP стоимость 17100
Ширина расчёта 38мм
Буду брать за 12.5


Ты берешь размер 38 мм ровно, без зазора на тепловое расширение?
Kalter
hang-around
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:24
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: XVS 1100 Classic - XV1900 Midnight
Имя: Роман

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение Михалыч » 11 мар 2022, 20:11

Народ а кто грамотно подскажет по ремню на Райдер? Родной 1-1/8-134 зуба , в заменителях Харлеевских только 133 зуба и по ширине он вроде почти такой , да не такой. Типа пишут что теряется несколько километров максималки , момент типа становится чуть больше за то. Люди вроде ездит с такими на Райдерах. Кто что подскажет , может реально кто с такими катает , поделились бы. Был бы очень признателен. Хотелось прикупить про запас пока совсем цены в космос не унеслись. Выше всё прочитал ,но не кто не отписался по 1-1/8-133 :(
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Приводной ремень, Stratoliner (Raider?), альтернатива

Сообщение SergeyG » 11 мар 2022, 22:06

Штатный ремень 38.1
Разве мм не хватит на расширение?)
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Midnight Star, Raider, Stratoliner/Roadliner, Star Venture, Eluder

Рейтинг@Mail.ru